Иллюстрация к новости: Победители VIII Личного первенства по олимпиадному программированию

Победители VIII Личного первенства по олимпиадному программированию

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось VIII Личное первенство по олимпиадному программированию. По его итогам сильнейшие участники получили право в дальнейшем представлять свой вуз на краевой олимпиаде, а также в студенческом чемпионате мира по программированию ACM ICPC-2023.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ переходит на собственную модель независимого экзамена по английскому языку

Модель разработана школой иностранных языков НИУ ВШЭ и полностью соответствует мировым стандартам. 13 мая состоялось торжественное открытие Центра независимой экспертизы по английскому языку в здании на Старой Басманной улице, а 16 мая первые студенты сдали экзамен. Предполагается, что в перспективе возможность пройти независимую оценку в центре получат не только студенты Вышки, но и представители других вузов, учителя школ, корпоративные клиенты.

Иллюстрация к новости: Студентки программы «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победительницами на Апрельских тезисах

В апреле в ПГНИУ состоялась всероссийская конференция «Апрельские тезисы». Студентки образовательной программы «История» Татьяна Ибрагимова и Екатерина Качмашева заняли 3-е место на секции «Теории и практики Digital Humanities».

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина рассказала о росте «конфликтности бизнеса» в Пермском крае

Татьяна Букина рассказала о росте «конфликтности бизнеса» в Пермском крае

Данный индекс нужен для улучшения деловой среды и повышения привлекательности инвестиций. Он включает в себя три составных части: наличие и интенсивность корпоративных конфликтов, а также уровень их публичного статуса. Индекс оценивает количество судов компаний, количество негативных упоминаний в СМИ и размер компаний. Поробней читайте в материале РБК Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенческий семинар «Cooking up your first research» от IDLab

Студенческий семинар «Cooking up your first research» от IDLab

Евгения Шенкман, старший преподаватель департамента экономики и финансов и младший научный сотрудник IDLab, рассказала о студенческом семинаре, который она организовала в этом году. Она рассказала о том, что происходит на семинаре, кто в нем участвует, а также о том, что это дает студентам с ее точки зрения

Иллюстрация к новости: Тест: почему стоит поступить в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Тест: почему стоит поступить в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Выбираете университет для поступления в магистратуру? Пройдите тест и узнайте, почему стоит доверить свое обучение пермскому кампусу Вышки!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла защита работ конкурса «Высший пилотаж» по направлению «Экономика»

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованного НИУ ВШЭ. Защита работ по 3 из 25 направлений впервые проводилась в региональных кампусах НИУ ВШЭ: по филологии — в Нижнем Новгороде, по истории — в Санкт-Петербурге, по экономике — в Перми.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Учебный центр при Министерстве финансов Республики Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми – первый образовательный партнер Учебного центра при Министерстве финансов Республики Узбекистан. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество в рамках образовательного и исследовательского направлений.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

Какой бывает любовь? Древние греки описали 6 элементов любви, а участники HSE FACE представили их интерпретации в финале конкурса. Фееричное шоу прошло в локации «Часовой завод». Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц Вышки, стали Сергей Перевалов и Елизавета Петрухина.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.