Иллюстрация к новости: Теплая встреча: студенты из Кыргызской Республики поделились впечатлениями о пермской Вышке

Студенты первого курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», поступившие в пермскую Вышку из Кыргызской Республики, встретились с директором Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики Эрке Турдумамбетовой, директором пермского кампуса Галиной Володиной и заместителем директора Еленой Шадриной.

Иллюстрация к новости: «Туризм – это про эмоции»: Юлия Ветошкина встретилась со студентами НИУ ВШЭ – Пермь

На встрече со студентами магистерской программы «Управление развитием бизнеса» трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина представила возможности, направления и перспективы развития туристической отрасли в Пермском крае, а также высказала пожелание о разработке совместных проектов для раскрытия потенциала территорий.

Иллюстрация к новости: Дарья Гаврилова об участии в проекте «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики»

Проект «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики» в рамках «Зеркальных лабораторий» объединяет исследователей НИУ ВШЭ – Пермь и Тюменского государственного университета и направлен на то, чтобы вывести изучение вопросов биоэтики на принципиально новый системный межотраслевой уровень. В проекте активное участие принимают студенты образовательной программы «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Дарья Гаврилова, студентка образовательной программы «Юриспруденция», рассказала, как она попала в проект, какое направление изучает и как изменились ее научные интересы.

Иллюстрация к новости: Исследователи пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили экспертами на мероприятии-спутнике Конгресса молодых ученых

В рамках мероприятия сотрудники ведущих российских вузов и научных центров, эксперты в разных областях из 26 городов России работали в проектных группах, выявляя проблемные зоны Пермского края и предлагая пути их решения. Куратором секции «Совершенствование системы планирования и мониторинга реализации проекта "Умный город"» выступила академический руководитель образовательной программы аспирантуры «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля, а экспертом – руководитель Центра прикладной экономики Александр Мальцев.

Иллюстрация к новости: Анализ больших данных в юриспруденции: мастер-класс Владислава Акмаева для студентов магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В рамках дисциплины «Legal tech и интеллектуальные системы в юриспруденции» магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс по анализу больших данных провел студентам нейропсихолог Владислав Акмаев.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В НИУ ВШЭ – Пермь начались занятия на курсе по анимации

В рамках Сетевого ИТ-университета на базе Высшей школы экономики в Перми запущен курс «Анимация для начинающих». Это совместный проект с  продюсерским центром «Капризка». Обучение на курсе бесплатное!

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоится Проектная конференция «Университет&Бизнес»

В пермской Вышке состоится Проектная конференция «Университет&Бизнес»

Приглашаем студентов 20 октября принять участие в Проектной конференции «Университет&Бизнес». Это продолжение ежегодного формата HSE Career Marathon. Мероприятие организует Центр карьеры и Проектный офис НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: XR-технологии в контексте изучения истории: мастер-класс компании «Тенлаб»

XR-технологии в контексте изучения истории: мастер-класс компании «Тенлаб»

В рамках семинара наставника магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» ИТ-компания «Тенлаб» провела уникальное мероприятие для студентов-историков, интересующихся технологиями виртуальной и смешанной реальности. Генеральный директор Сергей Расторгуев рассказал о важности применения XR-технологий в исторических исследованиях.

Иллюстрация к новости: «Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

«Я в деле»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают бизнес-проекты

Студенты 2 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в этом учебном году реализуют курсовой проект «Бизнес-план». Им предстоит защитить собственную бизнес-идею, в разработке которой помогут предприниматели и преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Марина Полосухина: «Сегодня бизнес повернулся в сторону сотрудников»

Марина Полосухина: «Сегодня бизнес повернулся в сторону сотрудников»

Наставник трека «HR-технологии и аналитика» магистратуры «Управление развитием бизнеса», психолог, бизнес-тренер Марина Полосухина рассказала о профессиональном опыте, работе в пермской Вышке и востребованности HR-образования.