Иллюстрация к новости: Руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь выступила спикером на выставке «Металлообработка. Металлургия»

Одна из крупнейших в России региональных специализированных выставок по количеству оборудования и представленным брендам «Металлообработка. Металлургия» объединила более 80 предприятий и компаний из 30 городов России, ведущих экспертов промышленного сектора в рамках деловой программы.

Иллюстрация к новости: «Воркшоп "Наука о госзакупках" прошел с большим успехом!»

«Воркшоп "Наука о госзакупках" прошел с большим успехом!»

Воркшоп «Наука о госзакупках» в рамках Х международной конференции по прикладной экономике ICARE собрал на площадке НИУ ВШЭ – Пермь ведущих исследователей, аспирантов, представителей электронных площадок России и Кыргызстана для обсуждения передовых результатов научных исследований в области государственных и корпоративных закупок. На пленарном заседании с докладом выступил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексей Зарубин.

Иллюстрация к новости: Вышка – это семья: вышел фильм о пермском кампусе

Вышка – это семья: вышел фильм о пермском кампусе

В честь 25-летнего юбилея Высшей школы экономики в Перми вышел фильм об истории университета. Глава Перми Эдуард Соснин, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, директор пермского кампуса Галина Володина, профессора, преподаватели, научные сотрудники, выпускники и студенты рассказали о том, что для них значит Вышка, как она создавалась, какие ценности и подходы в обучении и науке реализуются сейчас.

Иллюстрация к новости: Экономическое путешествие и научно-практическая конференция – открыта регистрация на мероприятия проекта «Одаренные дети: экономика»

Открыта регистрация на Научно-практическую конференцию школьников по экономике и командную онлайн-игру для учащихся 5-6 классов «Экономическое путешествие». Оба мероприятия проходят в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Одаренные дети: экономика». Рассказываем, как принять участие и какие преференции есть у победителей.

Иллюстрация к новости: Состязание для креативных и предприимчивых: регистрация на кейс-чемпионат продлена до 8 октября

К участию во Всероссийском чемпионате школьников по экономике и предпринимательству приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов колледжей любого курса. Дипломанты региональных и финального кейс-чемпионатов получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы, а лучшие из лучших смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета.

Иллюстрация к новости: Итоги круглого стола «Подготовка кадров для системы госзакупок»

Итоги круглого стола «Подготовка кадров для системы госзакупок»

29 сентября в рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE состоялся круглый стол «Подготовка кадров для системы госзакупок». Исследователи, бизнес-эксперты обсудили вопросы государственного контроля в сфере обучения госзакупкам, качества образования, структуры рынка и сравнили опыт России и Кыргызстана.

Иллюстрация к новости: Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

В рамках семинаров с наставниками для студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провел начальник отдела инвестиционных проектов управления инвестиционного развития Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Михаил Гирный. Эксперт подробно рассказал об инвестиционном климате в регионе.

Иллюстрация к новости: Mental Health Week-2023: песочная терапия, relax day, психологическая поддержка

Mental Health Week-2023: песочная терапия, relax day, психологическая поддержка

С 4 по 10 октября приглашаем студентов всех образовательных программ участвовать в мероприятиях Mental Health Week. Это ежегодная инициатива, направленная на повышение осведомленности и поддержки в области психического здоровья. Научимся узнавать свои эмоции, находить способы справляться со стрессом и тревожностью. Рассказываем о программе недели ментального здоровья.

Иллюстрация к новости: Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Эксперт по защите данных в международных технологических компаниях, Head of Legal&Privacy в международной компании Ultra VC, юрист IP&IT Екатерина Калугина на открытой лекции для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» раскрыла вопросы правовой защиты больших данных.

Иллюстрация к новости: Коллектив Высшей школы экономики в Перми получил юбилейную награду от губернатора Пермского края

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 25-летию пермского кампуса НИУ ВШЭ, глава региона Дмитрий Махонин вручил юбилейный памятный знак «Трудовому коллективу за вклад в развитие Перми» НИУ ВШЭ – Пермь, а также почетную грамоту губернатора Пермского края ее директору Галине Емельяновне Володиной.