1 февраля – 15 августа
Прием документов на программу «Дизайн»: 1 февраля – 15 августа 2022 года
Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработали систему по распознаванию несанкционированных мусорных свалок

В хакатоне «Экодрон», который проходил в Санкт-Петербурге, участвовали студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Краснодара и Белгорода. Команды занимались созданием нейросетевого решения по выявлению несанкционированных свалок на основе анализа снимков с беспилотных летательных аппаратов. Победителем хакатона стала команда, в состав которой вошли студенты образовательной программы «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ Нурлан Мамедов и Александр Мочалов

Иллюстрация к новости: Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

Иллюстрация к новости: Вышка родителям: современные образовательные технологии и выбор направления обучения

Весь декабрь в онлайн-формате пермский кампус НИУ ВШЭ проводит встречи для родителей и старшеклассников. Академические руководители образовательных программ бакалавриата и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина расскажут, что сейчас происходит в сфере высшего образования, какие фундаментальные знания, ориентированные на вызовы экономики, дает университет, как совмещаются современные образовательные технологии с практической проектной деятельностью. Успевайте зарегистрироваться, чтобы задать все интересующие вопросы и определиться с направлением обучения!

Иллюстрация к новости: Итоги первого года обучения в аспирантуре пермского кампуса НИУ ВШЭ: индивидуальный план, публикации в зарубежных журналах

Первые студенты аспирантуры по прикладной экономике НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кирпищиков и Анастасия Салтыкова успешно прошли осеннюю аттестацию и перешли на второй год обучения. Молодые аспиранты поделились впечатлениями – подвели итоги года учебы и рассказали о направлениях исследований.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в международной конференции «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании»

Международная конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации» объединила 138 участников из 16 стран – руководителей компаний и учебных центров, докторов, кандидатов наук, научных и педагогических работников ведущих вузов стран СНГ и зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: «Конкурентное преимущество компании будущего – это способность ее менеджеров учиться быстрее, чем их конкуренты»

Сотрудники компания «Свеза Уральский» проходят обучение в сфере управления персоналом по программе, разработанной на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь  специально для решения бизнес-задач компании. Занятия предполагают решение практических задач и направлены на развитие компетенций руководителей будущего – от эффективной постановки целей до командной работы и управления конфликтами.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа краевого Министерства здравоохранения: мастер-класс выпускницы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультант управления по организации первичной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Виктория Оглезнева провел мастер-класс для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Динара Гагарина стала национальным модератором самой большой платформы курсов по Digital Humanities

Академический руководитель магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ – Пермь Динара Гагарина теперь представляет Россию на интернет-платформе Digital Humanities Course Registry, где размещаются DH-курсы разного формата (от отдельных дисциплин до магистратур и летних школ) со всего мира.

Иллюстрация к новости: Студентка образовательной программы «Юриспруденция» стала победителем краевой олимпиады «PRO-Профи»

30 ноября состоялось подведение итогов краевой олимпиады «PRO-Профи» для студентов вузов Пермского края. Организатор олимпиады – компания «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Дилара Касимова признана лучшей в номинации «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Ирина Шафранская расскажет, как города празднуют юбилеи

Ирина Шафранская расскажет, как города празднуют юбилеи

В рамках проекта «Университет, открытый городу» доцент департамента менеджента НИУ ВШЭ – Пермь Ирина Шафранская прочитает лекцию о том, кто приезжает в гости и какие подарки дарят на юбилей городам. Поговорим о самом актуальном – об опыте празднования 800-летия Нижнего Новгорода и 400-летия Новокузнецка. Вы узнаете, похож ли Пермь на Детройт – ведь ему тоже недавно исполнилось 300 лет. Приглашаем всех желающих!