Иллюстрация к новости: Елена Гуцелюк рассказала об инструментах реализации политики импортозамещения в сфере госзакупок

Доцент экономического факультета, директор Центра дополнительного образования экономического факультета Южного федерального университета Елена Гуцелюк прочитала открытую лекцию студентам пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE. В интервью новостной службе портала эксперт рассказала о перспективах использования инструментов повышения спроса на отечественные товары, а также о том, какие вопросы сейчас актуальны в сфере государственных и корпоративных закупок.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке научат основам анимации

В пермской Вышке научат основам анимации

В Сетевом IT-университете на базе Высшей школы экономики в Перми идет набор на новую программу «Анимация для начинающих». Слушатели освоят с азов профессию аниматора, разовьют творческие способности и создадут анимационный этюд. Ведет курс линейный продюсер, художник-аниматор студии «Капризка» Надежда Меденникова. Она работала над такими проектами, как «Зебра в клеточку», «Умка», «Смешарики 2D», «Большой поход» и др. Лучшие выпускники смогут пройти стажировку в студии «Капризка».

Иллюстрация к новости: Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

25 сентября, на 90-м году жизни скончался Евгений Григорьевич Ясин — выдающийся российский экономист, один из отцов-основателей и почетный научный руководитель НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере спорта – мастер-класс юриста ФК «Амкар»

Для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс в рамках дисциплины «Договорное право и договорная работа» провел юрист футбольного клуба «Амкар» Сергей Мальцев. Сергей Геннадьевич рассказал об особенностях профессиональной деятельности спортивного юриста.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет воркшоп «Наука о госзакупках»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет воркшоп «Наука о госзакупках»

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, ученых принять участие 27-30 сентября в воркшопе «Наука о госзакупках», который проводится в рамках Х международной конференции по прикладной экономике ICARE. Передовые результаты научных исследований в области государственных и корпоративных закупок представят исследователи из России и зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: Ведущие эксперты в сфере госзакупок прочитают открытые лекции для студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE пройдут открытые лекции доцента экономического факультета, директора Центра ДПО экономического факультета Южного федерального университета Елены Гуцелюк и профессора кафедры экономической теории экономического факультета Южного федерального университета Ольги Белокрыловой.

Иллюстрация к новости: С юбилеем, пермская Вышка! Для студентов и лицеистов пройдет праздник в честь 25-летия НИУ ВШЭ — Пермь

29 сентября с 11:00 до 16:00 на территории второго корпуса (бульвар Гагарина, 37) состоится праздник в честь юбилея пермской Вышки с мастер-классами, диджейскими сетами и квартирником. Найти активности по душе сможет любой вышкинец. Кроме того, в этот день в НИУ ВШЭ — Пермь будут отменены все пары!

Иллюстрация к новости: «Зачем нужно описывать и моделировать бизнес-процессы»: запись мастер-класса

«Зачем нужно описывать и моделировать бизнес-процессы»: запись мастер-класса

На мастер-классе эксперты Высшей школы экономики рассказали, как повысить операционную эффективность бизнеса, применять инструменты бережливого производства, а также представили инновационные программы Master in Центра бизнес-образования. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Анна Сенина: «Программу легко встроить в занятия по цифровой грамотности и Python»

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Анна Сенина выступила на «Преподавательском дне – 2023» в рамках программы «Фонд образовательных инициатив» с проектом «Создание сети персонажей в проектной работе: чтение кода на Python с нуля». В разработке представлены современные методы для работы с текстом: выявление именных сущностей и социально-сетевой анализ. Мы поговорили с Анной о разработанной программе.

Иллюстрация к новости: Внутренний туризм, марафон-эстафета, кадры для инновационной экономики – проекты развития краевых муниципалитетов

Представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края завершили обучение по 5 образовательным модулям программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий», разработанной Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь по заказу Министерства территориального развития Пермского края. В начале октября слушатели защитят перед комиссией практические проекты.