• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Один из удобных и быстрых способов подать документы на образовательные программы бакалавриата Высшей школы экономики – заполнить Личный кабинет абитуриента. Мы подготовили для вас видеоинструкцию о том, как зарегистрироваться и работать в Личном кабинете, какие документы нужно загрузить, как подтвердить индивидуальные достижения и ответы на многие другие вопросы.

Иллюстрация к новости: Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Продуктовый дизайнер компании Вконтакте рассказал, как построить карьеру в IT

Какие задачи стоят перед продуктовым дизайнером? Как через страстную любовь к делу можно попасть в крупную компанию? И как стать успешным в IT-профессии? Об этом и многом другом говорил на встрече со студентами пермского кампуса Вышки и других вузов продуктовый дизайнер компании Вконтакте Андрей Снигирев.

Иллюстрация к новости: Есть ли ответы на кадровые вопросы? – Екатерина Загороднова приняла участие в круглом столе «РБК Пермь»

Есть ли ответы на кадровые вопросы? – Екатерина Загороднова приняла участие в круглом столе «РБК Пермь»

На площадке «РБК Пермь» прошел круглый стол, посвященный дефициту кадров в регионе. Эксперты из разных отраслей обсудили наиболее актуальные кадровые вопросы в Пермском крае. Заместитель директора НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Загороднова рассказала о совместной работе образования и бизнеса по решению кадровых вопросов в регионе.

Иллюстрация к новости: «Работа в университете, как никакая другая, позволяет тебе оставаться интересным человеком»

«Работа в университете, как никакая другая, позволяет тебе оставаться интересным человеком»

Анна Быкова, выпускница пермской Вышки, успешно построила академическую карьеру и вместе с тем нашла способ сблизить науку и бизнес, работая на позиции руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. В интервью «Конструктору успеха» Анна рассказала, как в академической среде удачно реализовать свои лидерские качества, почему современные выпускники неохотно идут в госсектор и зачем профессору Вышки спортивные разряды по бегу.

Иллюстрация к новости: Блокчейн, нейронные сети, мобильные приложения – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

Блокчейн, нейронные сети, мобильные приложения – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

Продолжаем рассказывать о лучших выпускных квалификационных работах студентов бакалавриата 2023 года. Во второй части – исследования и разработки выпускников образовательных программ «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Управление бизнесом».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоится воркшоп о психофизиологических методах исследования потребительского поведения

В НИУ ВШЭ – Пермь состоится воркшоп о психофизиологических методах исследования потребительского поведения

Приглашаем студентов, аспирантов, исследователей и ученых 10-11 июля принять участие в воркшопе «Психофизиологические подходы в изучении потребительского выбора» в рамках X Международной конференции iCare. Мероприятие пройдет в гибридном формате – очно на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ и в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: «Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

«Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

Студент 1 курса пермского кампуса НИУ ВШЭ Валид Абделрехим рассказал в интервью ребятам из Студенческого совета пермской Вышки о своих впечатлениях об обучении в Высшей школе экономики, о том, как он нашел друзей и какие места ему нравятся в городе.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы в рамках проекта «Социальный лифт»

Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы в рамках проекта «Социальный лифт»

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат/специалитет Высшей школы экономики в 2023 году. Ими стали 428 абитуриентов. НИУ ВШЭ реализует проект «Социальный лифт» уже пятый год. Программа позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.

Иллюстрация к новости: «В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

«В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – пермской Вышке исполняется 25 лет и в 20 раз получают студенты документ об образовании. В 2023 году выпускниками стали более 200 студентов 5 образовательных программ бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

«Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии в культурном пространстве «Часовой завод» дипломы получили магистры 8 образовательных программ, а лучших выпускников отметили премией Alumni и «Звезда факультета».