Иллюстрация к новости: Драйверы роста: как строительство кампусов мирового уровня повлияет на экономику и жизнь в регионах

В российских городах запущено строительство сети университетских кампусов. В них разместятся не только студенческие апартаменты, но и коворкинги, лаборатории, вся необходимая инфраструктура. Проект даст новые возможности для научной деятельности и развития студенческих стартапов. Каким образом это повлияет на развитие регионов, HSE Daily рассказали эксперты Вышки, в том числе заместитель директора пермского кампуса Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023» пройдет в гибридном формате

На XVI Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» определят лучших педагогов по 6 предметам: английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о сроках, правилах участия, изменениях в формате проведения конкурса.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о трендах летних путешествий по России и Пермскому краю в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Дорогие лицеисты и родители!

Дорогие лицеисты и родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Она пройдет одновременно для всех классов 1 сентября в 12:00 – в актовом зале по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: Профессиональная переподготовка в сфере юриспруденции в НИУ ВШЭ – Пермь: гражданское и предпринимательское право, арбитражное управление

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь можно пройти обучение и получить диплом о профессиональной переподготовке по разным направлениям. Так, юридическое направление представлено программами «Арбитражное управление» и «Юриспруденция». Рассказываем, каких специалистов готовят на программах и как поступить.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурном пространстве «Часовой завод» по адресу: Пермь, ул. Чернышевского, 28.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Иллюстрация к новости: Поздравляем лучших преподавателей 2023 года!

Поздравляем лучших преподавателей 2023 года!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2023 году. Традиционно учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнения выпускников, а также результаты конкурса НИРС.