• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Мы сделаем все, чтобы Вышка стала для вас не только местом роста, но и комфортным пространством для открытий, знакомств и просто любимым университетом»

«Мы сделаем все, чтобы Вышка стала для вас не только местом роста, но и комфортным пространством для открытий, знакомств и просто любимым университетом»

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов, ответить на которые всегда готовы кураторы Общества ПАП (помощь в адаптации первокурсников). Мы попросили кураторов поделиться рекомендациями – что успеть сделать до 1 сентября и как успешно влиться в студенческую жизнь.

Иллюстрация к новости: Виртуальный музей гимназии и 3D-модель дома переселенца в Молотовскую область – проекты студентов программы «История»

Виртуальный музей гимназии и 3D-модель дома переселенца в Молотовскую область – проекты студентов программы «История»

Мы продолжаем рассказывать об интересных проектах студентов образовательных программ пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые они выполняли в этом году для наших компаний-партнеров. Учащиеся программы «История» поделились впечатлениями о разработке виртуального музея и 3D-реконструкции дома переселенца.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены приказы о зачислении на основные конкурсные места образовательных программ бакалавриата – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Разработка информационных систем для бизнеса», «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», «Юриспруденция», «История».

Иллюстрация к новости: Стартовал набор на подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Стартовал набор на подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Для успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашаем учащихся 9 классов на подготовительные курсы по 5 предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, обществознание.

Иллюстрация к новости: «Однозначно могу сказать, что занятия с преподавателями пермской Вышки способствовали получению высоких результатов на ЕГЭ»

«Однозначно могу сказать, что занятия с преподавателями пермской Вышки способствовали получению высоких результатов на ЕГЭ»

До 7 августа проходит второй (дополнительный) этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2023/2024 учебный год. Важная часть программы проекта – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания. О том, как «Открытый университет» помог получить высокие баллы на ЕГЭ и стать студентами Вышки, ребята рассказали новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Ушел из жизни Дмитрий Гергерт

Ушел из жизни Дмитрий Гергерт

2 августа ушёл из жизни Дмитрий Владимирович Гергерт.

Иллюстрация к новости: «Фабрика процессов» – практический инструмент для решения бизнес-задач

«Фабрика процессов» – практический инструмент для решения бизнес-задач

Обучение на программах профпереподготовки Центра бизнес-образования включает в себя практические занятия для закрепления профессиональных компетенций. Так, с 2019 года слушатели учатся применять инструменты бережливого производства на специальной интерактивной площадке «Фабрика процессов».

Иллюстрация к новости: Опубликованы конкурсные списки поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы конкурсные списки поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте НИУ ВШЭ – Пермь размещены конкурсные списки поступающих на магистерские программы, ранжированные по убыванию баллов, полученных на вступительных испытаниях. Для зачисления абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию в пермского кампуса Вышки оригинал документа об образовании не позднее 18:00 часов (время пермское) 10 августа 2023 года.

Иллюстрация к новости: «Самое важное, что я получила – это уверенность в своих силах, умение общаться с незнакомыми людьми, задавать вопросы и решать проблемы»

«Самое важное, что я получила – это уверенность в своих силах, умение общаться с незнакомыми людьми, задавать вопросы и решать проблемы»

Студентка образовательной программы «Программная инженерия» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») Екатерина Семчук семестр училась в Печском университете в Венгрии (University of Pecs Hungary) по программе академической международной мобильности. В интервью новостной службе портала Екатерина рассказала о погружении в новую академическую среду и дала рекомендации по выбору университета и подаче заявки.

Иллюстрация к новости: «Проектная деятельность в этом году была нашим первым масштабным опытом» – бизнес-проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь

«Проектная деятельность в этом году была нашим первым масштабным опытом» – бизнес-проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Во время обучения в Высшей школы экономики студенты всех образовательных программ успевают разработать несколько реальных бизнес-проектов для наших компаний-партнеров. Проектная деятельность дает возможность закрепить профессиональные компетенции на практике, учит работать в команде, грамотно распределять ресурсы, придумывать и воплощать идеи в жизнь. Мы начинаем серию материалов об интересных проектах, которые подготовили и успешно защитили студенты пермской Вышки.