• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Объединенный центр обслуживания «Уралхима» подвели итоги сотрудничества за два года

НИУ ВШЭ — Пермь и Объединенный центр обслуживания «Уралхима» подвели итоги сотрудничества за два года

НИУ ВШЭ — Пермь и Объединенный центр обслуживания (ОЦО) «Уралхима» подвели итоги работы за два года, а также определили перспективы по дальнейшему сотрудничеству. В ближайших планах — увеличение числа проектов под задачи компании и развитие совместных образовательных программ.

Иллюстрация к новости: Стартовал второй этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»

Стартовал второй этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»

С 17 июля по 7 августа проходит второй (дополнительный) этап набора в проект «Открытый университет» на 2023/2024 учебный год. В очном формате обучения для учащихся 10 классов есть свободные места в группах по математике, английскому языку и обществознанию, а для учащихся 11 классов – по информатике. Кроме того, можно принять участие в проекте в дистанционном формате (для учащихся школ Пермского края и других городов).

Иллюстрация к новости: «Это прекрасная возможность получить новый опыт, завести друзей и взглянуть на Вышку и учебу под другим углом!»

«Это прекрасная возможность получить новый опыт, завести друзей и взглянуть на Вышку и учебу под другим углом!»

Высшая школа экономики – это распределенный университет, в котором действует программа академической межкампусной мобильности. Это означает, что студент пермского кампуса может проучиться семестр или год в любом другом кампусе – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Ребята, возпользовавшиеся этой возможностью, поделились с нами впечатлениями об обучении в другом кампусе, новых знакомствах и о том, что полезного для них было в этом опыте.

Иллюстрация к новости: Продвинутые знания о финансах и сильный аналитический инструментарий – все о магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»

Продвинутые знания о финансах и сильный аналитический инструментарий – все о магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»

Магистерская программа «Финансовые стратегии и аналитика» готовит специалистов, обладающими фундаментальными и практическими знаниями по анализу экономических данных. В нестабильное время специалист по финансам становится одной из самых востребованных специальностей. О преимуществах обучения на программе, о том, какие бизнес-кейсы решают студенты и как строят успешную карьеру выпускники, рассказала в интервью академический руководитель программы Наталия Николаевна Кузьменкова.

Иллюстрация к новости: Проект команды IDLab поддержан Российским научным фондом

Проект команды IDLab поддержан Российским научным фондом

Исследовательский проект Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь «Факторы интенсификации ресурсов МСП в условиях внешней неопределенности» получил грант в рамках конкурса «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы фонда РНФ. Проект реализуется под руководством заместителя заведующего лабораторией Юлии Найденовой.

Иллюстрация к новости: Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

Тест: 7 причин поступить в бакалавриат пермского кампуса НИУ ВШЭ

До завершения приема документов в бакалавриат осталось чуть меньше 2 недель — думаете о том, чтобы поступать в пермский кампус Вышки? Пройдите наш тест и узнайте обо всех преимуществах обучения на наших образовательных программах бакалавриата. Вам понравится!

Иллюстрация к новости: «Уже с 1 модуля студенты вступают в кадровый резерв администрации губернатора или правительства Пермского края»

«Уже с 1 модуля студенты вступают в кадровый резерв администрации губернатора или правительства Пермского края»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» реализуется в пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 15 лет. За это время диплом магистра получили 280 выпускников, которые уже в качестве экспертов проводят мастер-классы и семинары для студентов. Мы поговорили с академическим руководителем Еленой Львовной Зуевой о преимуществах обучения на программе, о том, в каких сферах могут построить карьеру выпускники и как поступить на программу.

Иллюстрация к новости: Сенсорный маркетинг, фНИРС, нейропрогнозирование – в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся воркшоп о психофизиологических подходах в изучении поведения потребителей

Сенсорный маркетинг, фНИРС, нейропрогнозирование – в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся воркшоп о психофизиологических подходах в изучении поведения потребителей

Что мы можем узнать о потребителях с помощью нейрофизиологических методов и насколько успешно нейропрогнозирование предсказывает поведение, обсуждали ученые пермского и московского кампусов на воркшопе «Психофизиологические подходы в изучении потребительского выбора». Воркшоп прошел в рамках Х международной конференции по прикладной экономике iCare при участии Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Возможность почувствовать свою научную компетенцию»

«Возможность почувствовать свою научную компетенцию»

Как конкурс «Научная инициатива» дает студентам старт в науку

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

33 студента Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. Курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.