Тема «одаренные дети»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

17 февраля – 5 марта
VI Олимпиада по праву для учащихся 10-11-х классов

Регистрация до 5 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Научиться приводить убедительные аргументы, быстро отвечать на каверзные вопросы, повысить эрудированность могут школьники 7-11-х классов в рамках конкурса «Экономические дебаты». Организаторы — Высшая школы экономики в Перми и Министерство образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Участие в олимпиаде — это адреналин»

«Участие в олимпиаде — это адреналин»

Научные сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Бузмаков и Софья Куликова о Всеросе-2019, о математической подготовке и о том, как полюбить занятия математикой.

Иллюстрация к новости: Результаты региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре VII региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам, которую 7-й год подряд проводит Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Как стать профи по экономике уже в школе

Как стать профи по экономике уже в школе

В пятницу, 14 октября, в рамках проекта «Одаренные дети» стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Рассказываем, как и кому стоит принять участие в соревнованиях и получить возможность поступить на любой выбранный факультет экономического профиля в российских вузах.

30

проектов учащихся школ Перми и Пермского края было представлено на V региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам. Конференцию в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Ребята приводили аргументы «за» и «против» тезиса: «Антироссийские экономические санкции сыграли положительную роль в развитии российской экономики».

Иллюстрация к новости: «Экономическое путешествие»

«Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» состоялась  игра «Экономическое путешествие».  Учащиеся 5-6-х классов пермских школ на «островах» проходили различные экономические испытания.

Итоги конкурса аннотаций

Завершился заочный этап конкурса аннотаций научно-практических работ школьников по экономике и смежным дисциплинам. На суд жюри были представлены 30 работ по экономике, менеджменту и маркетингу учащихся с 1-го по 11-й класс Перми и Пермского края.

Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.