Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Научиться приводить убедительные аргументы, быстро отвечать на каверзные вопросы, повысить эрудированность могут школьники 7-11-х классов в рамках конкурса «Экономические дебаты». Организаторы — Высшая школы экономики в Перми и Министерство образования и науки Пермского края.

Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Экономические дебаты проводятся в рамках образовательного проекта «Одаренные дети: экономика» в 2 этапа – очный и заочный. Для участия в заочном этапе конкурса необходимо выполнить «домашнее задание» – исследование на заданную тему.

После проверки работ будут определены две команды, которые «сразятся» в очном туре. Кроме этого, еще 2 команды будут приглашены для участия в очном туре в качестве запасных команд.

Дебаты – это командная интеллектуальная игра, в которой игроки (спикеры) доказывают свою позицию и опровергают позицию оппонентов на строго заданную тему в строго определяемом правилами формате, который характеризуется требованиями к ролям, продолжительности и порядком их речей, спецификой содержания спора.

1-й (заочный) этап – с 5 по 16 февраля

2-й (очный) этап – 21 февраля

Регистрация (до 10 февраля)

Всем участникам заочного этапа будут выданы сертификаты. Победители и призеры очного этапа получат дипломы, почетные грамоты и сладкие призы.

Все вопросы можно адресовать куратору проекта Виталию Флюровичу Гараеву по электронной почте: vf.perm@gmail.com.