Как стать профи по экономике уже в школе

В пятницу, 14 октября, в рамках проекта «Одаренные дети» стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Рассказываем, как и кому стоит принять участие в соревнованиях и получить возможность поступить на любой выбранный факультет экономического профиля в российских вузах.

Какие навыки развивает Олимпиада?

Совместный проект Министерства образования и науки Пермского края и факультета довузовской подготовки Высшей школы экономики в Перми «Одаренные дети» проводится уже 7-й год. Проект направлен на развитие интересов и способностей школьников в изучении экономики, формирование их как будущих профессионалов, содействие самоопределению ребят.

Участие в Олимпиаде для школьников 2-11-х классов — это возможность проверить уровень знаний, пройти подготовку с преподавателями пермской Вышки и даже поехать в Москву — на федеральный этап. Победители федерального этапа смогут без экзаменов поступить на любой выбранный факультет экономического профиля в российских вузах.

Сроки проведения Олимпиады

Дистанционный (заочный) этап:
  • для учащихся 2-6-х классов – с 14 октября по 21 октября 2016 года;
  • для учащихся 7-11-х классов – с 14 октября по 16 октября 2016 года.
Очный этап – ноябрь-декабрь 2016 года (уточненная информация будет опубликована на сайте Олимпиады).

Задания дистанционного тура школьники могут выполнить в любое удобное для них время.

Как принять участие?

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, как и в прошлом году, проводится в дистанционной форме на виртуальной площадке НИУ ВШЭ — Пермь. Победители и призеры школьного этапа получат дипломы и почетные грамоты, а лучшие составят команду, которая пройдет интенсивную подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Заходите на страницу Олимпиады, участвуйте и не упустите свой шанс поступить в Вышку!