Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Ребята приводили аргументы «за» и «против» тезиса: «Антироссийские экономические санкции сыграли положительную роль в развитии российской экономики».

Итоги конкурса аннотаций

Завершился заочный этап конкурса аннотаций научно-практических работ школьников по экономике и смежным дисциплинам. На суд жюри были представлены 30 работ по экономике, менеджменту и маркетингу учащихся с 1-го по 11-й класс Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Экономическое путешествие»

«Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» состоялась  игра «Экономическое путешествие».  Учащиеся 5-6-х классов пермских школ на «островах» проходили различные экономические испытания.

Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.