30
проектов учащихся школ Перми и Пермского края было представлено на V региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам. Конференцию в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении
В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Ребята приводили аргументы «за» и «против» тезиса: «Антироссийские экономические санкции сыграли положительную роль в развитии российской экономики».
Итоги конкурса аннотаций
Завершился заочный этап конкурса аннотаций научно-практических работ школьников по экономике и смежным дисциплинам. На суд жюри были представлены 30 работ по экономике, менеджменту и маркетингу учащихся с 1-го по 11-й класс Перми и Пермского края.

«Экономическое путешествие»
В рамках проекта «Одаренные дети» состоялась игра «Экономическое путешествие». Учащиеся 5-6-х классов пермских школ на «островах» проходили различные экономические испытания.
Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике
Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.
Прием докладов – до 1 апреля