«Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» состоялась  игра «Экономическое путешествие».  Учащиеся 5-6-х классов пермских школ на «островах» проходили различные экономические испытания.

В путешествии ребятам помогали «пираты», а «аборигены» на островах проводили интересные конкурсы и игры. «Пиратами» и «аборигенами» стали учащиеся 11-х классов Лицея № 10 (г. Пермь), которые под руководством учителя экономики Маргариты Степановны Удот подготовили задания для игры.

В результате серьезной борьбы призовые места распределились следующим образом:

·        Диплом 1 степени – команда Лицея № 10, руководитель Мальцева А.Г.

·     Диплом 2 степени – команда  школы № 145 с углубенным изучением экономика, английского языка, математики и информатики, руководитель Тугучева Н.П.

·        Диплом 3 степени – команда Лицея № 4, руководитель Чиж Е.М.

Напомним, проект «Одаренные дети: экономика» реализуется совместно Министерством образования Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь.