• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Экономическое путешествие и научно-практическая конференция – открыта регистрация на мероприятия проекта «Одаренные дети: экономика»

Экономическое путешествие и научно-практическая конференция – открыта регистрация на мероприятия проекта «Одаренные дети: экономика»

Открыта регистрация на Научно-практическую конференцию школьников по экономике и командную онлайн-игру для учащихся 5-6 классов «Экономическое путешествие». Оба мероприятия проходят в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Одаренные дети: экономика». Рассказываем, как принять участие и какие преференции есть у победителей.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

Конференция проходит уже 13 год в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» Министерства образования и науки Пермского края. Школьники 1-11 классов подготовили и презентовали работы о карманных деньгах, детских банковских картах, приложении для трудоустройства подростков и др.

Иллюстрация к новости: «Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

«Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» Министерства образования и науки Пермского края и пермского кампуса НИУ ВШЭ на онлайн-площадке Лицея № 10 состоялась станционная игра «Экономическое путешествие». Учащиеся 5-6 классов школ Перми, Чусового и Котельниково (Волгоградская область) решали различные задачи на экономическую тематику.

Иллюстрация к новости: Школьники представили проекты в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Школьники представили проекты в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Результаты исследований презентовали на заключительном этапе научно-практической конференции по экономике учащиеся из Перми, Соликамска, Губахи, Нытвы, Нердвы, Ижевска. Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Экономические дебаты: школьники «за» и «против»

Экономические дебаты: школьники «за» и «против»

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Школьники доказывали свою позицию, опровергали аргументы оппонентов и отвечали на перекрестные вопросы.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Пермский кампус НИУ ВШЭ проведет дебаты для школьников

Научиться приводить убедительные аргументы, быстро отвечать на каверзные вопросы, повысить эрудированность могут школьники 7-11-х классов в рамках конкурса «Экономические дебаты». Организаторы — Высшая школы экономики в Перми и Министерство образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Участие в олимпиаде — это адреналин»

«Участие в олимпиаде — это адреналин»

Научные сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Бузмаков и Софья Куликова о Всеросе-2019, о математической подготовке и о том, как полюбить занятия математикой.

Иллюстрация к новости: Результаты региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам для школьников

Результаты региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре VII региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам, которую 7-й год подряд проводит Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Как стать профи по экономике уже в школе

Как стать профи по экономике уже в школе

В пятницу, 14 октября, в рамках проекта «Одаренные дети» стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Рассказываем, как и кому стоит принять участие в соревнованиях и получить возможность поступить на любой выбранный факультет экономического профиля в российских вузах.

30

проектов учащихся школ Перми и Пермского края было представлено на V региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам. Конференцию в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

12