Иллюстрация к новости: Студенты-юристы НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на «Всероссийских судебных дебатах»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла 2 место в Студенческом модельном судебном процессе конкурса «Всероссийские судебные дебаты 2020», который ежегодно проводит Казанский (приволжский) федеральный университет. Впервые в этом году дебаты состоялись в режиме онлайн.

«Слово за слово» расширяет границы

В субботу, 8 октября, завершилась регистрация команд участников первого тура экспресс-дебатов «Слово за слово» (сезон 2016-2017 гг.). За звание лучшего дискутанта будут бороться 56 команд.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Ребята приводили аргументы «за» и «против» тезиса: «Антироссийские экономические санкции сыграли положительную роль в развитии российской экономики».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли блиц-дебаты

Состоялся первый тур II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово—2016» для школьников Перми и Пермского края. Победителей дебатов определяли среди 26 команд, в состав которых вошли старшеклассники  20 учебных заведений.

Студсовет принял участие в организации общешкольных дебатов

Что может объединить Студенческий совет Вышки, молодежное объединение «Юнпресс» и музей современного искусства «PERMM»? Как оказалось, связующим звеном стали дебаты между школьными командами Перми.