• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь выступила спикером на выставке «Металлообработка. Металлургия»

Одна из крупнейших в России региональных специализированных выставок по количеству оборудования и представленным брендам «Металлообработка. Металлургия» объединила более 80 предприятий и компаний из 30 городов России, ведущих экспертов промышленного сектора в рамках деловой программы.

Илона Колос, руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь, на сессии «Кадры и автоматизация» рассказала о сочетании теории и практики на программах профпереподготовки и преимуществах обучения на площадке «Фабрика процессов». Мероприятие было организовано Региональным центром инжиниринга. В нем приняли участие представители пермских вузов и компаний региона. Участники сессии обсудили, как образование и автоматизация помогают закрыть кадровые вопросы.

Колос Илона Ромуальдовна

Илона Колос, руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь

Обучение в нашем центре – это четкий баланс сочетания теории и практики. Мы сотрудничаем со многими предприятиями не только в части преподавания, но и разработки программ. Это позволяет нашим программам быть максимально приближенными к текущим реалиям бизнеса.

«Фабрика процессов» — это наша совместная сетевая образовательная программа с Фондом «Региональный центр инжиниринга», в которой удачно встроена отработка теоретических знаний на имитированном производственном процессе. На занятиях на площадке «Фабрика процессов» слушатели под руководством тренера моделируют реальные бизнес-процессы, применяя инструменты бережливого производства. Гораздо менее затратно, когда человек ошибается в процессе обучения, а не в процессе уже работы на предприятии.

«Фабрика процессов» – это учебный центр практического обучения, в основе которого лежит имитация процессов, наиболее приближенных к реальной деятельности на предприятии. Основная площадка центра размещена на базе пермского кампуса Высшей школы экономики в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в сотрудничестве с Фондом «Региональный центр инжиниринга». С 2019 года обучение на ней прошли более 500 слушателей, в контуре работ – 54 предприятия.

Подробнее о программах профпереподготовки:  https://bit.ly/3Z4Zcgy