Иллюстрация к новости: В добрый путь, лицеисты!

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. В 2023 году еще 75 лицеистов 10 классов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

Иллюстрация к новости: Все о программах профпереподготовки: ответы на важные вопросы

Все о программах профпереподготовки: ответы на важные вопросы

Приглашаем 6 сентября присоединиться к прямому эфиру с руководителем Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. Илона Ромуальдовна Колос расскажет всё о программах профессиональной переподготовки, условиях поступления, формате обучения, действующих акциях и ответит на вопросы зрителей.

Иллюстрация к новости: «Управленцы должны создавать настоящий университет, который работает для каждого своего студента»

Никита Анисимов был назначен ректором Высшей школы экономики два года назад. В интервью директору Института медиа НИУ ВШЭ, журналисту, телеведущему Эрнесту Мацкявичюсу он рассказал о том, как пришел в Вышку, о достижениях и планах развития университета, а также о том, как отличить текст, написанный искусственным интеллектом, от человеческой работы.

Иллюстрация к новости: Драйверы роста: как строительство кампусов мирового уровня повлияет на экономику и жизнь в регионах

В российских городах запущено строительство сети университетских кампусов. В них разместятся не только студенческие апартаменты, но и коворкинги, лаборатории, вся необходимая инфраструктура. Проект даст новые возможности для научной деятельности и развития студенческих стартапов. Каким образом это повлияет на развитие регионов, HSE Daily рассказали эксперты Вышки, в том числе заместитель директора пермского кампуса Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023» пройдет в гибридном формате

На XVI Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» определят лучших педагогов по 6 предметам: английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о сроках, правилах участия, изменениях в формате проведения конкурса.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о трендах летних путешествий по России и Пермскому краю в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Дорогие лицеисты и родители!

Дорогие лицеисты и родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Она пройдет одновременно для всех классов 1 сентября в 12:00 – в актовом зале по адресу: бульвар Гагарина, 37.