Иллюстрация к новости: Пермская Вышка поделилась опытом реализации проектов в рамках программы «Обучение служением»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ несколько лет успешно внедряется методика «обучение служением». Студенты вместе с преподавателями уже разработали важные проекты для НКО: подготовили цифровой отчет фонда «Дедморозим», стратегию маркетинговых коммуникаций для котокафе «Котовский» и др. Начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова поделилась опытом реализации подхода «обучение служением» со студентами Пермского национально-исследоваельского политехнического университета, где также стартовала данная программа.

Иллюстрация к новости: Все о программах профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь: запись прямого эфира

Все о программах профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь: запись прямого эфира

Руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Илона Колос в прямом эфрие рассказала о направлениях профессиональной переподготовки, условиях поступления, формате обучения и действующих акциях. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: У первокурсников магистратуры «Государственное и муниципальное управление» начались семинары с наставником

Первым экспертом традиционно стал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов. На семинаре он раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.

Иллюстрация к новости: В Пермском крае будет создана студенческая рабочая группа по развитию межвузовского кампуса

2 сентября состоялась осенняя сессия Форума «Пермский Период» – центрального молодежного события Пермского края. Отдельная секция была посвящена экспертному обсуждению важнейших составляющих жизнедеятельности пермского межвузовского кампуса. Участие в обсуждении приняли более 110 студентов пермских вузов, в том числе и НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября на официальном сайте олимпиады. Олимпиада DANO — это возможность протестировать профессию аналитика до поступления в вуз. При регистрации необходимо выбрать класс, за который участник будет выполнять задания. Для участия достаточно обладать базовыми знаниями по математике и логикой.

Иллюстрация к новости: «Очень здорово, когда удается поймать со студентами синергию, зажечь их, быть с ними на одной волне и работать в атмосфере сотворчества»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ поздравили лучших преподавателей 2023 года, выбранных студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки последнего модуля. Мы поговорили с победителями о том, в чем они видят секрет своего успеха у студентов и какими качествами должен обладать преподаватель.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

У студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» 6 сентября начинаются занятия по новому курсу «Производные финансовые инструменты». Его ведет инвестиционный советник АО «ФИНАМ», эксперт Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предпринимателей Александр Пшикин. Первые 3 лекции курса могут послушать все желающие!

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают проекты для НКО

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают проекты для НКО

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в число пилотных вузов РФ по внедрению методики «Обучение служением». Реализация данного модуля стартует 5 сентября 2023 года.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о «народных облигациях»

Татьяна Букина о «народных облигациях»

В 2024 году власти Пермского края намерены предложить к приобретению инвесторами «народных облигаций». Потенциальным держателям ценных бумаг обещают достойную процентную ставку, ежеквартальные выплаты и самое главное – целевое использование привлеченных средств для продления пермской набережной. Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина поделилась с Business Class своей точкой зрения на подобный механизм бюджетирования и объяснила, почему современные государственные облигации заслуживают большего доверия в сравнении со своими «советскими предками».

Иллюстрация к новости: 7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр