Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: «Поучаствовать в археологических раскопках — это как попасть в другое измерение»

Лето – это маленькая жизнь. Надеемся, для вас оно было таким же незабываемым, как для студентов-историков 2-го курса, побывавших на археологической практике. Мы расспросили ребят, каково это – быть археологом, а об итогах практики подробно рассказал ее руководитель – старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, лучший преподаватель 2016 года Виталий Мингалев.

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе побывали на родине изобретателя первого электронного компьютера

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в поездке в Ямбол (Болгария) вместе с известным ученым из Одессы, членом-корреспондентом Украинской экологической академии наук, членом балканской  экологической ассоциации Анатолием Крисиловым для выступления на семинаре в Доме науки и техники имени Джона Атанасова.

Вырастить дракона и не забыть полить цветы

Студентки факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Полина Абросимова и Вероника Гайнетдинова стали победителями Летней школы мобильной разработки. Полина разработала приложение «My Culture», а Вероника — «DRAGONSIDE».

Иллюстрация к новости: Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

В рамках учебной практики студенты 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь отправились в археологическую экспедицию. В этом году раскопки Мокинского могильника ребята проводят вместе со студентами-геологами Оксфордского университета.

Студентка магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь прошла обучение в Международной летней школе TMSA-2016

Студентка 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Ирина Шаляева приняла участие в пятой Международной летней школе лаборатории прикладных сетевых исследований ANR-Lab (Fifth International Summer School «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)). Ирина поделилась своими впечатлениями о мероприятии и его участниках.

Добавляем реальности: интернет-проект и питч инвестору вместо экзамена

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения студенты Вышки пройдут обучение интернет-предпринимательству.

Победа в Универсиаде вузов Пермского края

Спортивный коллектив пермской Вышки занял 1-е место в краевой межвузовской Универсиаде. Наши студенты выступили в 13 видах спорта и показали высокие результаты. Уже третий раз НИУ ВШЭ — Пермь завоевывает кубок Универсиады.

Иллюстрация к новости: Как мы прожили этот год

Как мы прожили этот год

Итоги работы принято подводить в конце календарного года, но у университета свое измерение времени. Для нас окончание учебного года — тот момент, когда можно оглянуться назад, вспомнить все значимые события, а также достижения преподавателей и студентов. Мы поговорили с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной о том, как пермская Вышка прожила этот учебный год.