Представители Unilever рассказали о карьере в компании

В пермской Вышке прошел мастер-класс от представителей компании Unilever. Они рассказали о своей компании и о том, какие возможности для построения карьеры она дает.

На встречу со студентами пермской Вышки приехали управляющие ключевой розницы Василий Пономарев и Наталья Чечулина, управляющий территорией Наталья Калугина.

Спикеры рассказали об истории компании, образованной благодаря слиянию предприятий по мыловарению и производству маргарина. И сегодня Unilever остается уникальной компанией, которая занимается производством продуктов питания, косметики и бытовой химии одновременно. Сегодня в мире 2 миллиарда потребителей, которые ежедневно пользуются продукцией Unilever. По всему миру на компанию работает 174 тысячи сотрудников.

Как же устроиться на работу в Unilever и какие инструменты построения карьеры предлагает компания?

Первый инструмент — это стажировки для студентов 3-5 курсов Unilever Leaders Internship Programme, длительность которых составляет три месяца. Этот вариант отлично подходит студентам, которые желают провести лето с пользой для развития своих навыков. Стажировки дают возможность поработать в какой-то области, узнать ее изнутри, понять на практике, нравится ли та или иная работа.

Второй инструмент — программа для выпускников Unilever Future Leaders Programme. UFLP  —  программа для будущих лидеров. Те, кто проходят отбор, имеют возможность за 2,5 года попробовать себя в абсолютно разных функциях. За отведенное время лидеры проходят 5-6 ротаций: они работают в маркетинге, развитии бизнеса, отделах поставки, финансах, HR. Программа дает возможность изнутри увидеть, как строится бизнес. Подробнее о программах можно узнать на сайте компании.

Какими же качествами должен обладать человек, который хочет построить карьеру в Unilever? Важно быстро адаптироваться к меняющейся внешней среде (то, что работало раньше, очень часто не работает сейчас), уметь усваивать новую информацию. Кроме того, важно быть готовым к перемещениям по стране и знать английский язык.

В качестве преимуществ работы в компании были названы профессиональное и личное развитие, высокая стартовая заработная плата, возможность ротации в зарубежном офисе компании. Кроме этого, как преимущество была названа возможность быть собой: простор для самореализации и претворения в жизнь своих идей, отсутствие дресс-кода и философия agile working (возможность провести несколько дней дома, а не в офисе).

Студент 4 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Андрей Лучкин:

«Я пришел узнать что-новое для себя, полезное для участия в чемпионате Clash of Sales, в котором мы вместе со студентами пермской Вышки Викторией Харламовой и Иваном Мясниковым собираемся принять участие. Это будет междисциплинарная команда: бизнес-информатика, экономика и менеджмент. Сегодня у меня появилось понимание, что интересно компании, в каком направлении она движется и получил дополнительные контакты, которые могут оказаться полезными».