«Студенческая весна» пермской Вышки пройдет под девизом «Реальность сбывшейся мечты»

7 апреля НИУ ВШЭ — Пермь представит на суд жюри фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» гала-концерт под названием «Реальность сбывшейся мечты». Мероприятие пройдет в Студенческом клубе ПГНИУ.

Программа поставлена руководителем театральной студии НИУ ВШЭ — Пермь Еленой Комаровой. Она же является автором сценария.

На гала-концерт заявлено 22 номера. Будут представлены такие номинации как эстрадный вокал, художественное слово, инструментальное исполнение, цирковое выступление. Зрители увидят выступления творческих коллективов НИУ ВШЭ — Пермь: танцевальных студий «Креатив» и «Hselimited», вокальной студии «Весна», театральной студии, академического хора «Superios», а также индивидуальные номера студентов Вышки. Всего в программе задействовано 70 человек.

Куратор проекта, аналитик центра по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь
Виктория Зарубская:

В этом году для «Студенческой весны» мы решили создать что–то необычное, чтобы это был не просто концерт с разными номерами, а какая-то история, которая найдет отражение в душе каждого человека, а особенно студента.

В самом начале у нас было несколько идей для гала-концерта, но мы остановились на «Реальность сбывшейся мечты». В основу всей программы лег рассказ студента 1 курса образовательной программы «Программная инженерия» Максима Гильмана, который называется «Между строчек».

Не будем раскрывать все тайны, но одна из главных героинь, Карина Ситрова, отметила, что «гала-концерт — это история, в которую вложили сердце, душу и мысли множество прекрасных людей. История о том, что, несмотря на неудачные попытки или критику знакомых, ты не должен забывать свою мечту, ведь всегда найдутся те, кто поможет поверить в себя. Самое странное находить в этом во всем отражение себя, находить ответы на многие вопросы».