ТОП-5 популярных новостей за неделю 28 августа – 4 сентября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты 1-го курса познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, узнали об их «сверхспособностях», прочитали клятву и стали полноправными членами огромной семьи Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: 12 актуальных вопросов о военной подготовке

12 актуальных вопросов о военной подготовке

Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в Пермском крае, где осуществляется военная подготовка студентов. Студенты Вышки  получают военную специальность без отрыва от учебного процесса. Как поступить на военную кафедру? По каким специальностям ведется военная подготовка? Какие документы выдают по завершении обучения? Мы собрали для Вас ответы на интересующие вопросы и узнали о новшествах этого учебного года.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 21 – 28 августа

Анатолию Иванову — 70

В августе заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор, известный ученый-практик Анатолий Иванов отметил свой 70-летний юбилей.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 17–21 августа

Раскройте свои таланты!

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ не только отлично учатся, но и  реализуют себя в спорте, музыке, танцах, журналистике и т.п. Вышка предоставляет для этого много возможностей: в вузе действуют разнообразные секции и клубы.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 1 – 7 августа

ТОП-5 популярных новостей за неделю 24 – 31 июля

Студенты-историки пермской Вышки примут участие в раскопках Мокинского могильника

В рамках учебной практики студенты 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь отправились в археологическую экспедицию. Руководитель экспедиции — старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев.