Кто будет помогать первокурсникам адаптироваться в вузе?

В пермской Вышке состоялась «Школа ПАП (помощь в адаптации первокурсникам)», где прошли обучение кураторы студентов 1-го курса.

Организаторами Школы стали студенты Вышки — Дарья Кузнецова, Виктория Барсукова, Павел Березин, Дарья Данилова и Алена Медведева. Ребята еще на Весенней школе проектов Студактива разработали  программу «Общества ПАП – Помощь в Адаптации Первокурсникам». План развития данного общества они с удовольствием воплощают в жизнь.

На Школе будущие кураторы вместе с бизнес-тренером, коучем Ксенией Широких освоили, как вести эффективные коммуникации, получили уроки лидерства от старшего преподавателя департамента менеджмента Марины Полосухиной и разработали интереснейший план мероприятий для первокурсников вместе с руководителем Центра по работе со студентами и выпусниками Ольгой Некрасовой и менеджером факультета довузовской подготовки Анной Котовой. Завершилась «Школа ПАП» общим тимбилдингом на природе.

Что же заставило студентов в последние дни отдыха окунуться в работу?

Кристина Евдокимова (П-15-1):

— Почему я захотела быть ПАПой? Все очень просто: ты не только развиваешь личные качества, но и помогаешь первокурсникам влиться в атмосферу Вышки, найти контакт друг с другом, что очень важно для дальнейшего их пребывания в вузе! На Школе я узнала много нового для себя. Я очень благодарна организаторам, что они реализовали такой проект, который положительно влияет на жизнь в Вышке!

Юлия Насактынова (Э-15-1):

— Школа получилась очень крутая, я не ожидала такой отдачи от ребят. Тренинги были интересные, а самое главное — полезные. Надеюсь, каждый из ребят вынес то, что сможет совсем скоро применить на практике. Поработали много и плодотворно.

Дарья Кузнецова  (руководитель проекта «Общество Пап»):

— Радует, что идею кураторства поддержали многие ребята, загорелись ей так же, как и мы. Все они большие молодцы! Пермская Вышка должна развиваться, поэтому любой проект делает ее привлекательнее. Уверена, что первокурсники этого года не пожалеют о сделанном выборе в пользу нашего университета, ведь «Общество ПАП» поможет им быстрее адаптироваться и чувствовать себя более уютно. Говорить о проделанной работе пока рано, будем судить по результатам. Впереди много интересной работы.

А пока, первокурсники, ищите своих кураторов, добавляйте их в друзья. Они готовы отвечать на все ваши вопросы!
  • Евгения Печникова  и Полина Попова  — кураторы группы Э-16-1;
  • Юлия Насактынова и Татьяна Токарева  — кураторы группы Э-16-2;
  • Мария Ломакина — куратор группы М-16-1;
  • Анастасия Федорищева — куратор группы М-16-2;
  • Полина Широкшина — куратор группы М-16-3;
  • Валерия Матлашевская  — куратор группы БИ-16-1;
  • Даниил Миннигалеев — куратор группы БИ-16-2;
  • Маргарита Кудымова и Галина Капгер — кураторы группы ПИ-16-1;
  • Полина Морозова — куратор группы И-16-1;
  • Владимир Мальцев и Полина Шевырина — кураторы группы Ю-16-1.
Всех их можно найти в группе «Общества ПАП» — https://vk.com/hsehelpdaddies