Иллюстрация к новости: Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» определил победителей конкурса для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Необходимо было решить кейс по разработке вариантов перепрофилирования объектов, которые ранее использовались в бизнесе по продаже легковых автомобилей.

«Студенческое самоуправление столь же важно, как и академическое»

16 декабря обновленный Студенческий совет НИУ ВШЭ собрался на свое первое заседание с участием администрации университета и уполномоченного по правам студентов, избранного впервые.

Иллюстрация к новости: Леонид Морозов вошел в число лучших выпускников Высшей школы экономики

Леонид Морозов вошел в число лучших выпускников Высшей школы экономики

В профессорском клубе впервые в истории эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был организован прием для первых Дарителей Фонда и близких к университету выпускников, добившихся выдающихся результатов на государственной службе и в бизнесе.

Иллюстрация к новости: Bake Sale: праздник к нам приходит

Bake Sale: праздник к нам приходит

Состоялся пятый юбилейный  Bake Sale, организованный командой Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь при помощи студентов-волонтеров. Веселая музыка, аромат кофе и пряный запах свежей выпечки чувствовались в каждом корпусе и погружали в волшебную атмосферу новогоднего праздника. Герои фильма «Звездные войны» в преддверии российской премьеры новой части встречали студентов и преподавателей Вышки.

«Успешная сдача зимней сессии была одним из лучших подарков на Новый год»

Новым героем нашей рубрики «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказывают о наиболее ярких праздничных моментах жизни, стала Анастасия Субботина. Анастасия училась на образовательной программе «История» и в этом году была в числе первых выпускников социально-гуманитарного факультета.

Иллюстрация к новости: Русский фольклор в восприятии иностранцев

Русский фольклор в восприятии иностранцев

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Марина Шевелева прочитала лекцию о русской культуре студентам и преподавателям Montclair State University (США).

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

Чемпионат мира по спортивным танцам проходил в Вене (Австрия). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, завоевал серебряные медали.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали победителями российского этапа конкурса Unilever

Студенты пермской Вышки стали победителями российского этапа конкурса Unilever

Команда «Кони красноперые», в состав которой вошли студенты образовательной программы «Экономика», заняла первое место в финале IV международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

«Новогодние истории» выпускников пермской Вышки

Мы запускаем новую рубрику «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поделятся яркими праздничными историями из студенческих времен. Первый герой — Михаил Парфентьев. Михаил окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь, магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University.

Иллюстрация к новости: Юбилейная благотворительная акция «Bake Sale-2015»

Юбилейная благотворительная акция «Bake Sale-2015»

В этом году ежегодная благотворительная акция «Bake Sale» празднует свой юбилей! Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь проведут мероприятие в пользу пермских приютов для бездомных животных в пятый раз.