HSE ALUMNI WEEK: первый день

В пермской Вышке стартовала Неделя выпускника. Накануне состоялось первое заседание Ассоциации выпускников, на котором собрались студенты и выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ разных лет.

Главная цель создания Ассоциации — объединение выпускников для их взаимодействия, а также совместной работы и реализации проектов со студентами и Высшей школой экономики. На первом заседании обсуждались вопросы о том, какие цели ставит перед собой Ассоциация, а также состоялись выборы президента и состава правления.

В результате голосования президентом Ассоциации стала Анастасия Рылова, выпускница факультета экономики 2005 года НИУ ВШЭ – Пермь, выпускница Cass Business School London 2013 года, MBA Imperial College London в 2015 году. Сейчас Анастасия работает в пермской Вышке советником директора и преподавателем.

В состав правления вошли: Екатерина Загороднова, Константин Трухин, Максим Зарипов, Ольга Некрасова, Игорь Чукаев и Надежда Унесихина.

Несмотря на то, что заседание проходило в стенах главного корпуса пермской Вышки, атмосфера была очень уютной. За чашкой чая выпускники не только обсудили вопросы, касающиеся Ассоциации, но и душевно пообщались со старыми знакомыми и встретились с одногруппниками.

В первый день HSE ALUMNI WEEK выпускники также прочитали лекции студентами и поделились с ними секретами своего успеха. Выпускники образовательной программы «Менеджмент» 2016 года Мария Назипова и Максим Курганов рассказали первокурсникам, как они нашли работу и почему важно заниматься внеучебной деятельностью в вузе. Об этике современного бизнеса на практике со студентами 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» поговорил генеральный директор ОАО «Пиломатериалы Красный октябрь» Александр Суслопаров. Ребята задали множество вопросов: важна ли корпоративная культура? Как вести бизнес? Отличаются ли бизнес-стратегии от теории? Студентам образовательной программы «Бизнес-информатика» об эффективных деловых коммуникациях рассказал основатель рекламной группы «Vitamin» и проекта «Realtimeboard» Андрей Хусид. На встрече ребята обсудили, как грамотно подбирать сотрудников и искать клиентов, если компания работает по всему миру.

Сегодня состоится второе мероприятие Недели выпускника — Business Talk «Трендсеттеры: кто они и могут ли отдельные люди создавать интересные и новые проекты в городе П». Ждем всех желающих в кафе «Дом культуры» в 19:00. Регистрацию пройти можно здесь