HSE ALUMNI WEEK: третий день

В третий день Недели выпускника Константин Трухин, Алексей Рубинов, Анна Короткина, Герман Барышников и Дмитрий Шуваев прочитали лекции для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

С утра для студентов образовательной программы «Юриспруденция»  прошла лекция по финансовому праву начальника организационно-правового отдела Министерства информационного развития и связи Пермского края Анна Короткина, которая рассказала о коллизиях в праве и о его применении в практике государственных и муниципальных органов.
О ценообразовании на практике студенты-экономисты 2-го курса узнали от первых выпускников Вышки — генерального директора компании «Selena oil&gaz» Константина Трухина и заместителя руководителя отдела финансового анализа «Росбанка» Алексея Рубинова, пришедших на пару по микроэкономике.

Константин рассказал о том, как появляются цены на ресурсы в отрасли в условиях пермского рынка, а Алексей, приехавший в Пермь специально на Неделю выпускника, поделился опытом работы в компании «EY» и «Росбанке», а также о ценах на консалтинговые и аудиторские услуги. Выпускники не упустили возможности дать ребятам ценные советы о поступлении в магистратуру, выборе карьерного пути, а также рассказали несколько веселых историй о своих студенческих временах.

Стратегический менеджмент от выпускника 2012 года Германа Барышникова также был увлекателен. Он рассказал о стратегиях ведения бизнеса на примере компании RealtimeBoard, в которой он сейчас работает. Герман обратил внимание на важность работы в команде и взаимодействии между участниками проекта, о чем стоит задуматься еще на студенческой скамье.

К студентам 1-го курса со своей историей успеха пришел Дмитрий Шуваев (выпускник 2004 года), сооснователь и директор по развитию проектов Piratepay  и Teleport. Дмитрий подробно рассказал о стадиях реализации IT-проектов и о том, как привлечь инвестиции в стартап. Первокурсников эта тема очень заинтересовала, они задали множество вопросов. Всем заинтересованным Дмитрий оставил свои контакты.

Сегодня состоится  финальное мероприятие Недели выпускника – большая встреча выпускников в честь дня рождения пермской Вышки в ресторане «Правила». Если вы не успели купить билет, вы сможете это сделать на входе. Начало в 20.00.