Новый студенческий клуб НИУ ВШЭ-Пермь: выпусники Вышки организовали кейс-клуб

С этого учебного года в стенах Пермской Вышки начинает работу кейс-клуб. Один из его создателей Иван Мясников рассказывает об особенностях клуба и приглашает студентов всех направлений попробовать свои силы в решении бизнес-кейсов.

Идея создания кейс-клуба в Пермской Вышке витает уже несколько лет. Череда попыток открыть долгожданный клуб в разное время заканчивались ничем, но этим летом все изменилось. Выпускники НИУ ВШЭ-Пермь и неоднократные победители кейс-чемпионатов Иван Мясников и Виктория Харламова решили положить конец неудачным попыткам, взять дело в свои руки и создать кейс-клуб.

Практика решения кейсов, участие в кейс-чемпионатах дает возможность развивать навыки анализа, разработки решения, презентации, возможность применять полученные знания, добавить строчку в резюме при успешном участии и просто весело провести время.  😊

На каждой встрече будет теоретический блок, посвященный определенным аспектам решения кейсов, практические задания с решением небольших квестов и разбором реальных задач. Еще мы планируем приглашать специальных гостей, которые будут делиться опытом. Также мы поможем собрать команду и найти подходящий чемпионат для участия. У нас уже есть программа на два модуля, но мы рады предложениям - всегда готовы добавить что-то или изменить программу.

Иван Мясников
Выпускник НИУ ВШЭ-Пермь

Не важно, с какого вы курса и направления: ребята верят в то, что кейс-клуб сможет заинтересовать самых разных студентов.

Первое собрание состоится 14 сентября в 16:00, в 306 аудитории 1 корпуса (ул. Студенческая, 38). Подробности можно узнать в группе клуба.