• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Пермской Вышке прошла ярмарка студенческих клубов «Student Organization Fair»

18 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась ежегодная ярмарка студенческих организаций. Представители всех секций, клубов и кружков университета объединились для того, чтобы рассказать первокурсникам о внеучебной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь.

На ярмарке первокурники смогли познакомиться с деятельностью всех внеучебных клубов Пермской Вышки. К ним присоединились:

Студенты-первокурсники в неформальной обстановке пообщались с представителями клубов Пермской Вышки и приняли участие в различных играх от организаторов мероприятия. В завершение «Student Organization Fair»  состоялся розыгрыш призов от НИУ ВШЭ – Пермь для самых активных гостей, успевших посетить каждый из стендов ярмарки.

Полина Ткачева, студентка 2-го курса образовательной программы «Менеджмент»

Ярмарка студенческих клубов — это всегда открытие! Интересно узнать, что появилось нового во внеучебной деятельности Пермской Вышки. Каждый раз после знакомства с тем или иным клубом невероятно хочется его посетить. 

В этом году я была не только зрителем, но и участником ярмарки — представляла театральную студию «ПроОбраз». Это клуб с особенной атмосферой: он живёт на креативе, как на топливе! Идея для ярмарки пришла внезапно и метко — мы буквали поняли её суть, поэтому у нас была «Большая Осенняя Распродажа» театров. Важно отметить, что у каждой организации были свои «фишки», которые помогали гостям мероприятия ощутить насыщенность и яркость внеучебной жизни.

На ярмарке было много общения со студентами-первокурсниками, а также с организаторами и представителями клубов, инсайд от которых я только сейчас начала понимать в полной мере.

Софья Колмакова, студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика»

Уже второй год я участвую в ярмарке студенческих организаций в качестве представителя СтудАктива. Каждый год мы придумываем что-то интересное для привлечения новых студентов в состав нашей большой и дружной семьи. Могу сказать, что в этом году я была снова приятна удивлена настроем ребят — все были очень дружелюбными и активными. Во время ярмарки я уже смогла разглядеть новые таланты, которые в скором времени, надеюсь, увидит и вся Пермская Вышка.

Сама ярмарка прошла на позитивной ноте. Хочу сказать спасибо всем представителям наших студенческих организаций и самим студентам, которые смогли посетить это мероприятие. Я верю, что этот год будет наполнен яркими событиями, в которых каждый сможет принять участие. Дальше — больше!

Ольга Кузина, студент 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

Мне понравилась ярмарка студенческих организаций: все ребята очень подробно отзывались о своих клубах. Было видно, что им это действительно интересно!

На мой взгляд, студенческие внеучебные организации — это хороший старт для достижения своей мечты. Это ещё один шаг на пути к развитию — да и просто здорово, что в Пермской Вышке можно совмещать приятное с полезным и найти себе новых друзей по интересам!