• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник»

18 октября состоялся II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник» —  проект Профкома студентов ПГУ, дающий возможность новоиспеченным первокурсникам разных вузов Перми попробовать себя во всех сферах студенческой жизни: творчестве, спорте, журналистике, проектной деятельности и интеллектуальных играх. Команда НИУ ВШЭ – Пермь успешно проявила себя и заняла почетное I место в журналистском этапе конкурса!

О том, как прошло мероприятие, рассказывают кураторы команды Пермской Вышки Елизавета Анисимова и Яна Атаманюк.

Яна Атаманюк, студентка 2-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

Конкурс «Superпервокурсник» оказался очень интересным. Он включал самые разнообразные этапы, в которых ребята смогли показать себя со всех сторон: они сняли отличное видео, ответили на все вопросы в интеллектуальной игре, придумали шутки для КВН. Очень болела за нашу команду — они большие молодцы, что заняли первое место в журналистском этапе! Мне как куратору было интересно и приятно с ними поработать: ребята классные, творческие и общительные. Несмотря на то, что конкурсный день был очень тяжелым, надеюсь, нашим студентам все понравилось!


Елизавета Анисимова, студентка 2-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

Конкурс «Superпервокурсник» — уникальное мероприятие. Все этапы были проведены строго по плану, не было задержек и опозданий. Очень понравилось закрытие мероприятия: перед публикой была представлена отличная подборка творческих выступлений, да и в целом атмосфера была достаточно теплой и приятной. Очень рада, что стала частью этого события!

 

Первокурсники приняли участие в 5 этапах конкурса — интеллектуальном, журналистском, спортивном, проектном и творческом. 

Ирина Васева, студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Я приняла участие в спортивном этапе конкурса. На самом деле, думала, что будет легко, но это отказалось не так! Было очень неловко и вместе с этим безумно весело бегать в костюме сумо. Хочу поблагодарить организаторов за такую креативную идею спортивного соревнования — надеюсь, в следующем году конкурс будет еще интереснее!

Екатерина Трегубова, студентка 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

Было интересно поучаствовать в интеллектуальной игре «Quiz please!», а также познакомиться со студентами других вузов Перми во время проектного этапа. Здорово, что организаторы и волонтеры конкурса были всегда готовы помочь его участникам.

Артемий Головинов, студент 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

У мероприятия была какая-то своя, особенная атмосфера студенческой жизни, в которую ты погружаешься с головой и потом совсем не хочешь покидать.

В рамках журналистского этапа первокурсникам необходимо было подготовить видео на тему «Счастье в Перми». Студент 1-го курса образовательной программы «Экономика» Иван Барышев занял в конкурсе почетное I место.

Работа победителя журналистского этапа конкурса:

Мое участие в конкурсе началось немного спонтанно: долгое время я не предполагал, что стану частью этого события. Когда выяснилось, что можно снять видео, я очень загорелся этой идеей — давно увлекаюсь видеосъемкой. Единственное, мне была не очень близка тема счастья в Перми: не то чтобы я несчастлив, просто было трудно придумать концепцию ролика. Тем не менее, мы справились и даже победили. Вот это да... Сам конкурс отличный, я считаю, для студентов нужно проводить побольше таких веселых межвузовских мероприятий!

Иван Барышев
Студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»

Поздравляем студентов с участием во II межвузовском конкурсе «Superпервокурсник» и желаем дальнейших успехов в учебной и внеучебной жизни Пермской Вышки!