Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

В конце мая состоялась Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников». Будущие кураторы узнавали друг друга, знакомились с основными фактами о Вышке, которые могут пригодиться в общении с первокурсниками, участвовали в тренингах, а также разрабатывали стратегии по взаимодействию с первокурсниками, придумывали упражнения и игры.

Кураторы − это студенты старших курсов, которые готовы делиться с первокурсниками опытом, быть рядом и вместе искать ответы на вопросы о Вышке. Они помогают первокурсникам узнать об особых правилах и «законах» Вышки, возможностях для развития как в академической, так и внеучебной среде.

В этом году набор кураторов стартовал в мае, чтобы подготовить будущих кураторов к работе в новом учебном году и встрече с первокурсниками. Стать участником «Школы ПАП: помощь в адаптации первокурсников» мог любой студент бакалавриата Вышки в Перми, заполнив анкету и пройдя небольшое собеседование.

Подготовка в рамках Школы продолжится в августе, когда кураторы будут готовы встречать первокурсников. Специально для них будут организованы дополнительные тренинги по коммуникациям и конфликтологии, а также они пройдут все испытания, которые выпадают на долю первокурсников в первые дни учебы.

Арина Занина

студентка ОП Менеджмент, 2 курс

В этом году это была уже вторая для меня Школа кураторов, и я с уверенностью могу сказать, что уровень проведения становится только выше. В прошлый раз я знала почти всех будущих кураторов, в этот раз половина ребят были мне знакомы только заочно, но за 2 дня мы познакомились, подружились и приятно провели время. С такими кураторами первокурсники точно не соскучатся!

Егор Макеев

студент ОП Управление бизнесом, 1 курс

Школа ПАП показалась мне невероятно интересной. В первую очередь, потому что ты знакомишься с инициативными, крутыми и открытыми миру людьми, с которыми будешь общаться и взаимодействовать далее.

Виктор Власов

студент ОП Программная инженерия, 3 курс

Знакомство и кооперация ПАП не менее важна, чем для первокурсников. Эти занятия помогли нам стать отличной командой!

Азаматов Белял

студент ОП Юриспруденция, 1 курс

Школа кураторов была очень интересной и познавательной. Я получил очень много полезной информации, которая позволит наладить контакт с первокурсниками и помочь им в адаптации в стенах Вышки!