20 октября 2021 – 3 апреля 2022
Профильная олимпиада НИУ ВШЭ – Пермь

Регистрация — до 15 ноября

13 декабря 2021 – 20 февраля 2022
Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига»

Регистрация — до 9 февраля

15 декабря 2021 – 6 марта 2022
Турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон»

Регистрация – до 25 января

14 февраля
Всероссийская научная конференция «Соседи по науке»

Прием докладов – до 7 февраля

Иллюстрация к новости: Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников»: что это такое?

В конце мая состоялась Школа кураторов «ПАП: помощь в адаптации первокурсников». Будущие кураторы узнавали друг друга, знакомились с основными фактами о Вышке, которые могут пригодиться в общении с первокурсниками, участвовали в тренингах, а также разрабатывали стратегии по взаимодействию с первокурсниками, придумывали упражнения и игры.

Иллюстрация к новости: Успешный старт студенческой жизни

Успешный старт студенческой жизни

Студенты пермской Вышки реализуют новый проект, направленный на помощь первокурсникам и их успешное включение в университетскую среду. Сейчас идет набор в команду кураторов «Общества ПАП (помощь в адаптации первокурсникам)».

Советы «старших»

Как адаптироваться к системе обучения Высшей школы экономики? Как правильно «распределить силы» в течение модуля? Как стать первым в рейтинге? Своим опытом делятся студенты старших курсов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.