• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: У Елены Львовны Зуевой — юбилей!

У Елены Львовны Зуевой — юбилей!

4 апреля отмечает юбилей доцент департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Львовна Зуева. Мы собрали поздравления коллег и учеников.

Иллюстрация к новости: Спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE выведен на орбиту Земли

Спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE выведен на орбиту Земли

22 марта в 9:07 по московскому времени был осуществлен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат». На солнечно-синхронные орбиты были выведены 38 космических аппаратов из 18 стран, среди которых – спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE, который займется дистанционным зондированием Земли.

Иллюстрация к новости: Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Мультисенсоры, разработанные в МИЭМ НИУ ВШЭ, стали частью оснащения сети NB-IoT, которую компания МТС развернула на российской антарктической станции «Прогресс». Основной задачей работы системы является контроль целостности взлетно-посадочной полосы.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается новое общежитие

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается новое общежитие

В отремонтированном 5-этажном здании общежития смогут разместиться более 270 иногородних студентов. Для их проживания предусмотрены все удобства, включая компьютерный класс, тренажерный зал, рекреации для отдыха. Рассказываем, что еще будет в новом общежитии и кто сможет в него заселиться.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на второй конкурс научной студенческой самоорганизации

Стартовала регистрация на второй конкурс научной студенческой самоорганизации

Центр академического развития студентов (ЦАРС) НИУ ВШЭ начинает прием заявок на второй конкурс коллективных исследовательских проектов студентов всех кампусов Вышки и участников проекта «Республика ученых». Они смогут попробовать себя в роли автора научного проекта и организатора научного коллектива.

Иллюстрация к новости: 2021: помечтаем?

2021: помечтаем?

Каким будет грядущий год? Мы узнали у преподавателей, ученых, руководителей подразделений, студентов — о чем они мечтают, на что надеются, чего желают себе и коллегам в новом году.

Иллюстрация к новости: Поздравление с Новым годом директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной

Поздравление с Новым годом директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной

Друзья!

Мы снова на пороге нового года. Как всегда, мечтаем о здоровье и счастье, о мире и любви, о благополучии и долгой жизни, просим этого для своих детей и родителей, любимых и друзей.

Иллюстрация к новости: Волонтерский центр НИУ ВШЭ — Пермь будет помогать некоммерческим организациям

Волонтерский центр НИУ ВШЭ — Пермь будет помогать некоммерческим организациям

На прошедшей на днях встрече студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ с представителями некоммерческих организаций «Берегиня», «Тетрадка дружбы», «Территория семьи» и «Вектор» обсуждались направления сотрудничества и форматы совместных мероприятий в условиях пандемии.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Неделя чудес

В пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Неделя чудес

Мы хотим проводить вместе с вами этот непростой 2020 год и подарить друг другу волшебное настроение. А самое главное — мы хотим показать, что чудеса творим мы сами. Приглашаем всех желающих — преподавателей, студентов, сотрудников, учащихся колледжей и техникумов, учителей, школьников и их родителей — стать волшебниками на HSE CHARITY WEEK 2020 — Неделе чудес в Вышке! Беспроигрышная лотерея, аукционы, новогоднее угощение для врачей, выезды в приюты и главное событие  — украшение «Елки мира»! Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: HSE Career marathon'20 — 250 участников и 25 компаний

HSE Career marathon'20 — 250 участников и 25 компаний

Узнать, как пройти практику или стажировку, показать резюме рекрутерам лучших российских и мировых компаний, увидеть работу компаний изнутри можно было на HSE Career marathon'20. Традиционная ярмарка вакансий, которую организует Центр по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь, в этом году проходила в онлайн-формате.