3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

12 декабря, в День Конституции РФ, в отреставрированных зданиях речного и железнодорожного вокзалов открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край». Мероприятие посетили студенты Пермской Вышки образовательной программы «История»

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты из Таджикистана рассказали о своей родине

Иностранные студенты из Таджикистана рассказали о своей родине

В Пермской Вышке прошло очередное собрание с иностранными студентами. В этот раз очередь дошла до студентов из Республики Таджикистан. Они рассказали о своей родине и ее культуре, а также угостили слушателей национальным блюдом — пловом.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки»

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

Иллюстрация к новости: «Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

«Вышка предлагает решения, направленные в будущее»

27 ноября состоялось торжественное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, посвященное 25-летию университета. В нем приняли участие представители Президента России, члены Правительства и Федерального собрания РФ. Ряду сотрудников ВШЭ были вручены государственные и правительственные награды.

Иллюстрация к новости: ARTFEST 2017: Бизнес-завтраки для юных журналистов

ARTFEST 2017: Бизнес-завтраки для юных журналистов

Участники Артфеста в направлении «Журналистика» посетили бизнес-завтрак с шеф-редактором портала РБК-Пермь, а ребята из ВЫШКАLIFE встретились с главным редактором газеты «Business Class».

Иллюстрация к новости: «Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

«Спорт везде!»: в Пермской Вышке началась ежегодная Спартакиада

17 ноября состоялось торжественное открытие ежегодной Спартакиады НИУ ВШЭ- Пермь. В этом году студенты будут соревноваться в 6 дисциплинах.

Иллюстрация к новости: Искусство учиться: студенты Пермской Вышки на серии мастер-классов фестиваля ARTFEST

С 1 ноября в рамках фестиваля ArtFest для студентов стартовал цикл мастер-классов в пяти различных направлениях: танец, ораторское искусство, рисунок, фотография и кулинария. Рассказываем о том, как прошли мастер-классы и какие навыки приобрели студенты.

Иллюстрация к новости: Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

Фестиваль ARTFEST 2017: Литературный вечер стал «a pill for our heart»

9 ноября студенты разных курсов и направлений собрались на ежегодный литературный вечер в рамках студенческого фестиваля ARTFEST, тема мероприятия была определена как «A Pill for our heart». Тематики, выбранные чтецами, были крайне разнообразны: любовь, природа, история – прочтение одного стихотворения сменялось другим.

Иллюстрация к новости: Трагедия стала комедией: на театральном вечере фестиваля ARTFEST студенты поставили пьесу «Ромео и Джульетта»

7 ноября студенты из театральной студии НИУ ВШЭ - Пермь «ПроОбраз» представили зрителям первую постановку в новом учебном году. Под руководством режиссера Елены Петровны Комаровой ребята интерпретировали трагедию Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» на современный лад.

Иллюстрация к новости: «Наших выпускников ждут большие перспективы профессионального роста!»

«Наших выпускников ждут большие перспективы профессионального роста!»

3 ноября на Вечерне-заочном факультете состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам направления «Юриспруденция».