• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

Стартовала регистрация на School of Snow — межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты Вышки в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в регионах России и учатся кататься на горных лыжах и сноуборде. Команда организаторов Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь рассказала о том, что интересного ждет участников SOS 23-26 января 2023 года.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Иллюстрация к новости: Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Начинаем обратный отсчет до Нового года — осталось всего 33 дня, чуть больше месяца! Вышка в Перми готовит приятные сюрпризы для праздничного настроения. 1–16 декабря мы проведем общевышкинскую игру «Тайный Санта». Принять участие смогут все — студенты, сотрудники, преподаватели. Дарим друг другу подарки и получаем заряд новогоднего настроения перед зимней сессией!

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс «Моя история в Вышке»

Стартовал конкурс «Моя история в Вышке»

Эта неделя юбилейная для Высшей школы экономики — университету исполняется 30 лет. В честь этого запускаем конкурс для студентов, сотрудников и выпускников. Напишите свою историю в Вышке: чему научил университет, что запомнилось больше всего и как прошли ваши годы. Лучшие рассказы будут опубликованы на сайте «30. Начало», а среди авторов наиболее полюбившихся историй мы выберем 30 победителей и подарим им наборы юбилейного мерча. 

Иллюстрация к новости: Поддержим Илью Носкова!

Поддержим Илью Носкова!

В проекте для талантливых авторов среди студентов вузов Перми и края «ИZЮМ» успешно выступает студент пермского кампуса НИУ ВШЭ, лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Илья Носков. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Иллюстрация к новости: Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ выступает на шоу авторов «ИZЮМ»

Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ выступает на шоу авторов «ИZЮМ»

Валерий Ганьшин принимает участие в проекте для талантливых авторов среди студентов вузов Перми и края «ИZЮМ». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Кто выйдет в финал конкурса – решит зрительское голосование.

Иллюстрация к новости: «АrtFest — прекрасное мероприятие, с помощью которого можно попробовать себя в чем-то новом»

«АrtFest — прекрасное мероприятие, с помощью которого можно попробовать себя в чем-то новом»

Подводим итоги ежегодного традиционного фестиваля ArtFest, направленного на развитие творческого потенциала студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ. За 4 дня можно было создать новые шедевры, даже из вторсырья, поучаствовать в театральном представлении и получить мерч Вышки за знание всех кинофильмов. Организаторы и участники фестиваля делятся отзывами.

Иллюстрация к новости: Mental Health Week 2022: «Мы справились с главной задачей и смогли дать возможность разгрузиться эмоционально»

Mental Health Week 2022: «Мы справились с главной задачей и смогли дать возможность разгрузиться эмоционально»

На неделе психологической разгрузки студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ погладили всех кошечек в Котокафе, узнали все секреты чайной церемонии, обменялись теплыми словами и эксклюзивными вещами, выплеснули эмоции на тематической вечеринке и душевном квартирнике. Организаторы Mental Health Week поделились впечатлениями и отзывами участников.

Иллюстрация к новости: ArtFest-2022: Eco Art, Drawart и Movie party

ArtFest-2022: Eco Art, Drawart и Movie party

31 октября стартует традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В этом году он проходит очно, а большинство мероприятий придумали и подготовили новички СтудАктива НИУ ВШЭ – Пермь. Рассказываем, чем будут удивлять организаторы в эти четыре абсолютно разных, но объединенных искусством, дня.

Иллюстрация к новости: Арт-терапия, своп-вечеринка, чайная церемония – что нас ждет на Mental Health Week

Арт-терапия, своп-вечеринка, чайная церемония – что нас ждет на Mental Health Week

Центр по работе со студентами и выпускниками запускает с 27 по 31 октября в пермском кампусе НИУ ВШЭ неделю психологической разгрузки. На Mental Health Week можно будет поймать дзен на чайной церемонии или во время арт-терапии, провести relax day, погладить кошечек или попрактиковаться в вырезании тыкв, а также поучаствовать в атмосферном квартирнике. Публикуем программу мероприятий.