• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года!

Поздравляем выпускников 2021 года!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпускной в онлайн-формате: в 2021 году магистрами и бакалаврами стали 355 выпускников очного отделения и 150 выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов переходит на пост научного руководителя НИУ ВШЭ: обращение к вышкинцам

Ярослав Кузьминов переходит на пост научного руководителя НИУ ВШЭ: обращение к вышкинцам

1 июля Ученый совет НИУ ВШЭ рассмотрел заявление Евгения Григорьевича Ясина о его освобождении от должности научного руководителя НИУ ВШЭ. Члены Ученого совета единогласно избрали Евгения Ясина почетным научным руководителем. Новым научным руководителем университета в ходе тайного голосования членов Ученого совета избран Ярослав Кузьминов. Ярослав Кузьминов объявил о том, что оставляет пост ректора НИУ ВШЭ. Правительство как учредитель Вышки назначит нового ректора.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в Год науки и технологий. Подано 257 заявок, победителями признаны 35 работ в научной номинации, 30 – в научно-популярной. Отдельно жюри отметило еще 3 работы, одна из которых выполнена студентом из пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как построить карьеру студенту – мастер-классы и ярмарка вакансий

Как построить карьеру студенту – мастер-классы и ярмарка вакансий

3 июня состоится День карьеры для студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ. В этом году у мероприятия новый формат – виртуальная площадка, где размещены актуальные вакансии и стажировки, а также полезные мастер-классы российских и международных компаний. Для участия необходима регистрация. 

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом I степени на фестивале «‎Всероссийская студенческая весна»

Студент НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом I степени на фестивале «‎Всероссийская студенческая весна»

Студенты и сотрудники пермского кампуса Вышки вернулись из Нижнего Новгорода, где состоялся финальный этап Всероссийской студенческой весны. Студент 2-го курса образовательной программы «‎Бизнес-информатика» Илья Носков стал лауреатом I степени в номинации «Авторская песня».

Иллюстрация к новости: Студенты-историки НИУ ВШЭ – Пермь пробуют себя в роли учителей

Студенты-историки НИУ ВШЭ – Пермь пробуют себя в роли учителей

В течение апреля студенты 2-го и 3-го курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь провели ряд занятий для учащихся школ Перми. Уроки были разработаны и проведены в рамках проекта, связанного с развитием у студентов педагогических и коммуникативных навыков.

Иллюстрация к новости: С Днем Победы!

С Днем Победы!

В честь великого праздника вспоминаем трогательную композицию из стихов военных лет. Исполняют участники театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» совместно с Центром по работе со студентами и выпускниками. И приглашаем присоединиться к новой акции театральной студии – «Время вспять». До 22 июня мы ждем прочтённые вами стихи о войне, литературные отрывки, фрагменты писем военного времени. Для этого необязательно быть студентом Вышки. Достаточно вашего душевного порыва, достаточно быть человеком помнящим.

Иллюстрация к новости: Определены победители HSE FACE-2021

Определены победители HSE FACE-2021

Окунуться в атмосферу 1920-х годов в Америке, угадать, кто из участников стал олицетворением одного из семи грехов, получить яркие эмоции можно было на финальном шоу HSE FACE-2021. Рассказываем о конкурсе, организаторах и участниках.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2021». Лучшие номера отобраны оргкомитетом для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Представлять пермский кампус НИУ ВШЭ будут Илья Носков и Юлия Мухарамова в вокальном направлении.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ вспоминают Льва Львовича Любимова

В пермском кампусе НИУ ВШЭ вспоминают Льва Львовича Любимова

В эти дни мы прощаемся с отцом-основателем филиала Львом Львовичем Любимовым. Коллеги вспоминают его.