• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«SAWalk: Шаг в искусство» собрал рекордное число участников

Студактив НИУ ВШЭ – Пермь провел новый масштабный «SAWalk: Шаг в искусство». Прогулка-квест в этот раз была посвящена пермскому искусству: живопись, литература, кино, театр, стрит-арт. Участие в ней приняли более 200 студентов и 40 команд.

Маршрут «SAWalk: Шаг в искусство» проходил по значимым местам города, связанным с искусством. Организаторы мероприятия постарались сделать мероприятие не только соревновательным, но и познавательным. В процессе выполнения творческих заданий участники открыли для себя множество арт-объектов, узнали их историю и замысел. Например, команды посетили галерею «Пермский период», где им надо было отгадать загадку и посмотреть уникальные экспонаты, познакомились с новыми художниками, посетили значимые культурные места.

Благодаря SAWalk студенты погрузились в неповторимую атмосферу городского искусства, а также хорошо провели время с друзьями и насладились вместе красотами Перми. Познавательный и увлекательный опыт полученный на этом квесте, несомненно, останется в памяти участников на долгое время.

Итоги «SAWalk: Шаг в искусство»

1 место — «Чупапимуняня»

  1. Елизавета Ушакова
  2. Анна Бакина
  3. Виктория Ушакова
  4. Ксения Коробейникова

2 место — «ЮПИ»

  1. Анастасия Деменева
  2. Анна Рыкачёва
  3. Артемий Шутов
  4. Никита Архиреев

3 место — «Тропперы»

  1. Алиса Ширинкина
  2. Екатерина Огаркова
  3. Виктория Щербакова
  4. Екатерина Долгих
  5. Ксения Паршевникова
  6. Никита Пермяков

4 место — «Диванные аналитики»

  1. Анна Федосеева
  2. Анастасия Петрова
  3. Ольга Петрова
  4. Олеся Болотова

5 место — «JOB»

  1. Ольга Третьякова
  2. Вероника Мулькова
  3. Матвей Вавилов

Елизавета Ушакова, участница команды «Чупапимуняня», 1 место

Елизавета Ушакова, участница команды «Чупапимуняня», 1 место

Октябрьский SAWalk  был не первым мероприятием, в котором наша команда принимала участие. В июне мы проходили этот квест, но в иной тематике, посвященный 300-летию Перми. Тогда мы не заняли призовое место, но получили массу удовольствия непосредственно от процесса участия. Когда Студактив вновь предоставил возможность исследовать Пермь, мы моментально отправили заявку на участие. К тому же, основной мотив на этот раз был искусство, что, безусловно, привлекло наши творческие натуры.

Это были потрясающие пять часов увлекательного путешествия в самые разнообразные уголки Перми. Задания, как и всегда, требовали упорных размышлений и тщательного изучения информации по истории города, его достопримечательностей и выдающихся персоналий, а порой просто отсылали к повседневной наблюдательности. Скажу откровенно, на победу с самого начала мы не рассчитывали, мы знали, что есть ребята, которые в прошлых Sawalk'ах уже занимали призовые места и хорошо знакомы с пермской культурой. Но это, честно говоря, и не было нашей основной задачей: мы самозабвенно наслаждались фактом вовлеченности, возможностью испытать себя, по-новому взглянуть на привычные глазу ландшафты. Сам момент, когда в ходе размышлений тебя неожиданно озаряет ответ на очередную загадку, приносит чувство эйфории. Хочу подчеркнуть здесь и личный момент, участницы нашей команды – замечательные люди, с которыми было просто приятно работать сообща, проводить эти часы постоянных поисков, разделять радость от череды достижений.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам SAWalk  за возможность быть причастными к такому масштабному культурному мероприятию: они вложили массу усилий, чтобы наполнить этот квест разнообразными активностями, усовершенствовали систему взаимодействия между командами и координаторской группой и просто сделали это событие душевным и вдохновляющим.

Анна Бакина, участница команды «Чупапимуняня», 1 место

Так как этот SAWalk был для меня третьим, то, естественно, что в этот раз хотелось занять как минимум призовое место. Благодаря предыдущему опыту я хорошо понимала, чему стоит уделить внимание, а что оставить на втором плане, чтобы достичь поставленной цели. Многим кажется, что нужно побыстрее обойти все загаданные места, но важнее правильно решить загадки, чтобы получить как можно больше баллов. Благодаря невероятным членам моей команды, отлично разбиравшимся в искусстве, тематике этого SAWalk'а, мы смогли правильно разгадать практически все локации. И эта часть – бурный мозговой штурм – самая запоминающаяся! Нет ничего приятнее, чем самостоятельно найти ответ на сложный вопрос. Кроме этого, мне всегда нравилось смотреть смешные фотографии, которые команды делали во время непосредственного прохождения квеста. С одной стороны, эти фотографии всего лишь ответы на вопросы игры, но с другой – яркое воспоминание о проведенном дне.

Анастасия Деменева, участница команды «ЮПИ», 2 место

Этот SAWalk был сложнее всех предыдущих! Мы подключили к разгадыванию вопросов всех, кого могли. Команде очень понравилось посещение галереи «Пермский период» (раньше мы даже не знали, что такая есть). Но, как всегда, SAWalk – это прекрасная возможность лучше узнать город и необычно провести выходной (а еще получить автомат по физкультуре).

Алиса Ширинкина, участница команды «Тропперы», 3 место

Я участвую в SAWalk  второй раз и с уверенностью могу сказать, что это одно из лучших мероприятий внеучебки! В нем собраны три мои любимые вещи: физическая активность, время с друзьями и решение сложных задач. Мы всей командой получили массу эмоций, сделали много крутых фоток, еще больше узнали о прекрасной Перми! Самое классное в таких квестах – это ощущать командную сплоченность и азарт в борьбе с другими участниками за призовые места (*залог успеха*). Я передаю огромную благодарность организаторам за проделанную работу: устроить такую беготню по городу – это круто! Жду следующий SAWalk, чтобы победить!

Илья Тарасенков, организатор SAWalk

Этот SAWalk отличался от предыдущих. Темой было выбрано искусство, и большинство объектов загадок являлись арт-объектами, галереями и местами, связанными с творчеством в Перми. На третий SAWalk пришли новые люди, большинство участников – первокурсники, я надеюсь, что им понравилось мероприятие. Самое главное нововведение – это, конечно же, бот, который облегчил жизнь как организаторам, так и командам. Он позволил автоматизировать большинство процессов, чтобы сосредоточиться на остальных. Я доволен проделанной работой, загадками, которые, на мой взгляд, были немного сложнее и итоговым результатом. Надеюсь на будущие мероприятия люди будут приходить, зная насколько качественно Студактив этим занимается.

Виталий Галкин, организатор SAWalk

SAWalk в этом году прошел крайне успешно. В этот раз он был передовым и отличался от других тем, что у нас появилась целая новая система по сбору и проверке ответов. Мы создали телеграм-бота, через которого участники присылали нам ответы, а мы благодаря этому боту смогли автоматизировать и ускорить процесс их проверки. Над этим постарались Матвей Оленин и Максим Стахов, за это им огромная благодарность. Но не они одни превзошли все ожидания – команда по привлечению партнеров в этот раз тоже выложилась по-максимуму и объединилась с рекордным количеством пермских организаций. Были и компании, в которых можно покушать, и культурные места по типу музеев и театров, и развлекательные площадки, ну и не стоит забывать про мерч. В общем, призы для участников были очень хорошие. Если бы не организаторство, то был готов бы сам побороться за них.

Также в этом году было рекордное количество участников. Почти 200 человек! Были как первокурсники, так и «старички», которые показали, что все еще могут задать жару молодой крови. Все загадки были отгаданы, и мы (организаторы) получили множество хороших отзывов о местах и перечне вопросов. Но мы не планируем останавливаться и обещаем, что дальше будет только круче!

Степан Гуцол, организатор SAWalk

Этот SAWalk мы делали с огромными вложенными силами, душой и любовью к искусству. В этот раз тематика мероприятия относилась к арт-объектам, зданиям, связанным с творчеством и искусством. За довольно короткий промежуток времени мы сделали действительно потрясающее мероприятие, учась на своих ошибках, наша работа была нацелена не на количество, а на качество. Хотя говоря о количестве, в этом году просто огромнейшее количество участников заинтересовалось SAWalk – как старички данного мероприятия, так и новенькие первокурсники. Это действительно радует и вдохновляет работать и дальше, и мы чувствуем, что идем в нужном направлении.

Мы нашей командой верим, что следующей SAWalk будет только круче, лучше и интереснее! Но это будет еще не скоро, ведь сейчас все силы направлены на ArtFest и Зимний бал, которые будут уже совсем скоро!

Екатерина Байдина, организатор SAWalk

Этот SAwalk прошел замечательно, многие участники делятся своими впечатлениями о загадках и призах в этом году, и этому нельзя не радоваться. Как организатору мне показалось, что он прошел спокойнее, потому что ребята создали чат-бот для ответов и большую работу выполнял он. Для меня главный результат – это эмоции участников, когда понимаешь, что то, над чем работала твоя команда, настолько радует людей, хочется продолжать.