Эдуард Соснин номинирован на премию для выдающихся выпускников Вышки

© Высшая школа экономики

Центр взаимодействия с выпускниками ВШЭ ALUMNI в 2023 году запустил Премию для выдающихся выпускников Вышки. В шорт-лист номинантов вошли 67 выпускников, представленных в 14 номинациях. В номинации «Государственная служба» выдвинут на премию выпускник пермского кампуса, мэр Перми Эдуард Соснин. Отдать голос за него можно до 4 февраля.

Премия для выдающихся выпускников ежегодно вручается в Высшей школе экономики с 2007 года. Ее лауреатами становились деятели сфер культуры, медиа, бизнеса, благотворительности и государственной службы. В числе лауреатов премии были помощник президента РФ Максим Орешкин, заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева, президент Российской ближневосточной ассоциации Мурад Садыгзаде, директор МБОУ СОШ «Школа будущего» Алексей Голубицкий. Традиция была приостановлена из-за коронавирусных ограничений, но в 2023 году она вернулась в обновленном формате, охватывающем новые направления обучения и карьеры выпускников НИУ ВШЭ.

Отдать голос за любимых кандидатов можно до 4 февраля. Подробная информация о премии и анкета для голосования доступны по ссылке.

Проголосовать за номинантов

Эдуард Соснин — выпускник факультета «Менеджмент» (сейчас — образовательная программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь. Он также окончил магистерскую программу «Общий и стратегический менеджмент» факультета менеджмента (сейчас – Высшая школа бизнеса) НИУ ВШЭ в Москве.

В 2018 году он стал одним из победителей открытого конкурса для руководителей и управленцев «Лидеры России», прошел обучение в Стокгольмской школе экономики. Его наставником выступил заместитель Председателя Правительства Российской федерации – полномочный представитель Президента Российской федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. С 2020 года Эдуард Соснин работал министром экономического развития и инвестиций Пермского края. В августе 2023 года депутаты Пермской городской Думы выбрали его мэром города – главой администрации Перми.