1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 8 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (очно-заочная форма обучения): Экономика, Программная инженерия, Менеджмент и бизнес-администрирование, Юриспруденция
18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
Иллюстрация к новости: Группы выходного дня: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось открытие программ профессиональной переподготовки

5 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось открытие программ профессиональной переподготовки группы выходного дня. Обучение проходит с использованием современного подхода blended learning.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2019/2020. По итогам квалификации четыре команды НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал.

Иллюстрация к новости: IX Осенняя студенческая школа «Цифровая трансформация музейного дела»: три дня коллаборации бизнес-информатиков и магистров «Экономики впечатлений»

С 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. С 7 по 9 октября в пермском кампусе прошла IX Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике «Цифровая трансформация музейного дела». Участники и организаторы Школы рассказали об итоговых проектах и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Ритейл будущего: в пермском кампусе Высшей школы экономики прошел хакатон от компании Macroscop

5 и 6 октября на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялся хакатон от компании Macroscop «Ритейл будущего». В течение двух дней студенты и выпускники с навыками в маркетинге, продакт-менеджменте и программировании работали над созданием прототипа новой для рынка функции видеонаблюдения, полезной в сфере ритейла.

Иллюстрация к новости: «Мы первооткрыватели!»: как прошел сентябрь студентов магистерской программы «Экономика впечатлений»

В 2019 году в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся первый прием на магистерскую программу «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент». Сентябрь позади — студенты и преподаватели программы рассказали о самых ярких событиях этого месяца.

Иллюстрация к новости: «Student Organization Fair»: первокурсники знакомятся с внеучебной жизнью пермской Вышки

19 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась ежегодная ярмарка студенческих организаций. Представители всех секций, клубов и кружков университета объединились для того, чтобы рассказать первокурсникам о том, чем можно заниматься в Вышке в свободное от учебы время.

Иллюстрация к новости: Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь объявляет набор кандидатов. Нынешний созыв действует до 11 октября.

Иллюстрация к новости: «Неделя первокурсника» в пермской Вышке: как это было

«Неделя первокурсника» в пермской Вышке: как это было

С 7 по 13 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла серия мероприятий в рамках «Недели первокурсника», направленной на адаптацию новоиспеченных студентов к учебной и внеучебной жизни университета. За это время ребята успели пройти «веревочный курс», принять участие в интеллектуальной игре, познакомиться с главными достопримечательностями Перми на обзорной экскурсии и посетить свой первый вышкинский квартирник.

Иллюстрация к новости: «Самое яркое событие этого лета»: студенты Вышки о научно-исследовательской экспедиции в Кын

Этим летом студенты пермского и питерского кампусов Высшей школы экономики стали участниками научно-исследовательской экспедиции «По следам горнозаводской цивилизации». Экспедиция прошла по уникальным местам Урала, тесно связанным с развитием горных заводов и была посвящена актуальной и значимой теме — промышленной истории России.

Иллюстрация к новости: «Веревочный курс» в пермской Вышке: студенты делятся впечатлениями

«Веревочный курс» в пермской Вышке: студенты делятся впечатлениями

В субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября, состоялся «веревочный курс» для первокурсников пермской Вышки. Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», ближе познакомились друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.