Иллюстрация к новости: «Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

«Тик-ток-тур»: как студенты Вышки популяризируют финно-угорскую культуру

В начале августа 30 студентов из всех кампусов НИУ ВШЭ отправились в путешествие в рамках Конкурса поддержки студенческих инициатив — проект получил название «Т-Т-Т: автобусный тик-ток-тур по финно-угорским республикам». В поездке они знакомились с культурой местных народов и снимали короткие образовательно-развлекательные видео.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

36 студентов Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. «Необходимо быть морально, интеллектуально и физически подготовленными, чтобы достойно служить своей Родине», - курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Иллюстрация к новости: Сотрудников Высшей школы экономики наградили почетными знаками университета

Сотрудников Высшей школы экономики наградили почетными знаками университета

На последнем в этом учебном году заседании Ученого совета были вручены почетные знаки НИУ ВШЭ за выдающийся многолетний вклад в развитие университета. Директор пермского кампуса Галина Володина награждена почетным знаком ВШЭ I степени.

Иллюстрация к новости: HSE CAREER MARATHON 2022: диалог на равных, стенд-сессия, эксклюзивный сайт с вакансиями

8 июня студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут напрямую пообщаться с представителями бизнеса, государственного сектора и промышленности, определить вектор карьерного развития и найти работу, практику или стажировку на Карьерном марафоне. Расказываем о программе.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся в Самаре. В региональных отборах и национальном финале приняли участие около 50 тысяч студентов. В составе делегации от Пермского края в вокальном направлении выступили студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ: Илья Носков, Юлия Мухарамова, Мария Данченкова, Полина Субботина и Валерий Ганьшин.

Иллюстрация к новости: Эдмон Ростан и Уолтер Айзексон, Эрих Фромм и Стефан Осборн, Эдит Паргетер и Умберто Эко

Академическое чтиво

Иллюстрация к новости: «HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

Какой бывает любовь? Древние греки описали 6 элементов любви, а участники HSE FACE представили их интерпретации в финале конкурса. Фееричное шоу прошло в локации «Часовой завод». Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц Вышки, стали Сергей Перевалов и Елизавета Петрухина.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.

Иллюстрация к новости: Преакселератор образовательных проектов «Ясли КИвО» впервые состоялся в Перми

Преакселератор образовательных проектов «Ясли КИвО» впервые состоялся в Перми

В Пермском кампусе Вышки прошли «Ясли КИвО»— преакселератор образовательных проектов, которые в этом году будут представлены на Конкурс инноваций в образовании (КИвО-2022). В нем приняли участие несколько десятков инноваторов из Пермского края —они выступили с питчами и получили обратную связь от экспертов. Также в рамках мероприятия состоялась презентация предварительных итогов экспедиции Института образования НИУ ВШЭ«Экосистема образовательных инноваций в Пермском крае».

Иллюстрация к новости: Не стало нашей студентки Екатерины Чертковой

Не стало нашей студентки Екатерины Чертковой

После осложнений, связанных с перенесённой болезнью (COVID-19), скончалась студентка 2 курса образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Екатерина Черткова.