13 июня – 16 июня
Хакатон «Автоматическое выявление навыков из описаний вакансий»

Регистрация — до 5 июня

онлайн
Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

На церемонии открытия и в работе фестивального городка представили университет ребята из вокального ансамбля Knive и танцевальной студии hse crew. А Полина Субботина и Юлия Мухарамова вошли в состав делегации Пермского края, которая завоевала гран-при фестиваля в общекомандном зачете.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE – увлекательное приключение длиною в два месяца, финал которого прошёл просто потрясающе!»

Подводим итоги самого зрелищного и масштабного конкурса пермского кампуса НИУ ВШЭ – HSE FACE. На площадке «Часового завода» студенты боролись за право стать официальными лицами университета и показали невероятное шоу! Победители и призеры поделились с нами впечатлениями о том, как изменилась их жизнь за эти 2 месяца конкурса.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевой Студенческой весне. Ребята заняли призовые места в вокальном, вокально-инструментальном, театральном направлениях, а также в направлении «Студенческий театр». Совместный гала-концерт со студентами ПГМУ «Звуки зеленого леса» получил признание зрителей и жюри – 1 место в своей номинации, а номер Полины Субботиной «Toy» отмечен гран-при в вокальном направлении.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка 3-го курса программы «Управления бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Полина Коршунова вместе с партнёром Артёмом Бегининым успешно представили пермский кампус Высшей школы экономики на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «двоеборье» и одержали победу!

Иллюстрация к новости: В Перми продолжается реализация проекта по созданию межвузовского кампуса мирового уровня

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в рамках своей рабочей поездки в Пермь посетил площадку, где строится кампус, а также провел переговоры с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Создание университетских кампусов мирового уровня — это часть национального проекта «Наука и университеты». Пермский край стал одним из девяти регионов, победивших в рамках второй волны отбора в 2022 году, а Высшая школа экономики входит в число восьми университетов — бенефициаров проекта.

Иллюстрация к новости: «"Вороново" – это место силы, где собираются замотивированные на плодотворную работу и влюбленные в проекты люди, которым не безразличен наш университет»

В УЦ «Вороново» (Москва) прошел традиционный межкампусный выезд Студсовета, в котором приняли участие представители Студенческого совета НИУ ВШЭ – Пермь. В течение 3 дней делегаты обменивались опытом, обсуждали проекты, составляли планы работы на следующий год.

Иллюстрация к новости: Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете. На конкурс выставлено 800 вакансий, заявки принимаются до 12:00 12 апреля.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

Клуб «Зеленая Вышка» проводит в пермском кампусе НИУ ВШЭ HSE Green Week. С 27 февраля по 5 марта нас ждут лекции, квиз, квартирник и другие мероприятия, направленные на популяризацию осознанного отношения к окружающему миру. Рассказываем о программе.

Иллюстрация к новости: «HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

Подводим итоги недели благотворительности в Вышке – HSE Charity Week. Чтобы сделать мир чуточку ярче и добрее, можно было поучаствовать в аукционе, купив книгу или картину, стать донором, душевно провести время на квартирнике и музыкальном квизе, а также сдать вторсырье или одежду, съездить в приют для помощи собакам и кошкам. И все вместе мы собрали 32 тысячи рублей – это вдохновляющий результат!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует самая добрая неделя

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует самая добрая неделя

Неделя благотворительности в Вышке — это традиционная ежегодная неделя мероприятий, которые направлены на помощь нуждающимся людям и животным. В этом году мероприятия HSE Charity Week пройдут с 13 по 19 февраля совместно с клубом «Зеленая Вышка». Рассказываем о программе.