• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «"Вороново" – это место силы, где собираются замотивированные на плодотворную работу и влюбленные в проекты люди, которым не безразличен наш университет»

«"Вороново" – это место силы, где собираются замотивированные на плодотворную работу и влюбленные в проекты люди, которым не безразличен наш университет»

В УЦ «Вороново» (Москва) прошел традиционный межкампусный выезд Студсовета, в котором приняли участие представители Студенческого совета НИУ ВШЭ – Пермь. В течение 3 дней делегаты обменивались опытом, обсуждали проекты, составляли планы работы на следующий год.

Иллюстрация к новости: Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете. На конкурс выставлено 800 вакансий, заявки принимаются до 12:00 12 апреля.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

Клуб «Зеленая Вышка» проводит в пермском кампусе НИУ ВШЭ HSE Green Week. С 27 февраля по 5 марта нас ждут лекции, квиз, квартирник и другие мероприятия, направленные на популяризацию осознанного отношения к окружающему миру. Рассказываем о программе.

Иллюстрация к новости: «HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

«HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

Подводим итоги недели благотворительности в Вышке – HSE Charity Week. Чтобы сделать мир чуточку ярче и добрее, можно было поучаствовать в аукционе, купив книгу или картину, стать донором, душевно провести время на квартирнике и музыкальном квизе, а также сдать вторсырье или одежду, съездить в приют для помощи собакам и кошкам. И все вместе мы собрали 32 тысячи рублей – это вдохновляющий результат!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует самая добрая неделя

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует самая добрая неделя

Неделя благотворительности в Вышке — это традиционная ежегодная неделя мероприятий, которые направлены на помощь нуждающимся людям и животным. В этом году мероприятия HSE Charity Week пройдут с 13 по 19 февраля совместно с клубом «Зеленая Вышка». Рассказываем о программе.

Иллюстрация к новости: «Очень благодарна организаторам SOS – ребята создали невероятно крутое мероприятие!»

«Очень благодарна организаторам SOS – ребята создали невероятно крутое мероприятие!»

23-26 января состоялся межкампусный выезд School of snow 2.0, организованный Турклубом НИУ ВШЭ – Пермь. Студенты из 4 кампусов (Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) учились кататься на горных лыжах и сноубордах и разрабатывали проекты по развитию внутреннего туризма. Дружественная атмосфера и поддержка организаторов позволили участникам раскрыть таланты и ярко проявить себя. А лучше всего о School of snow рассказывают сами студенты.

Иллюстрация к новости: «Однажды в сказке» – волшебный HSE Winter ball студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

«Однажды в сказке» – волшебный HSE Winter ball студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

21 января в частной филармонии «Триумф» состоялось самое долгожданное событие зимы — студенческий бал. Три месяца 120 участников репетировали разнообразные танцы – вальс, кадриль, полонез, галоп, и создали настоящую сказку. Это было потрясающе прекрасно! Гости и организаторы вечера поделились с нами эмоциями и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась предновогодняя встреча администрации со студентами и выпускниками

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась предновогодняя встреча администрации со студентами и выпускниками

Новый год – один из самых волшебных и уютных праздников. На предновогодней встрече  администрации пермского кампуса НИУ ВШЭ со студентами и выпускниками все участники зарядились положительными эмоциями на будущий год.

Иллюстрация к новости: Приглашаем студентов и сотрудников пермского кампуса НИУ ВШЭ на предновогоднюю встречу!

Приглашаем студентов и сотрудников пермского кампуса НИУ ВШЭ на предновогоднюю встречу!

На встрече вы сможете поздравить друг друга с наступающими праздниками, поделиться новогодним настроением, а также задать интересующие вас вопросы директору, заместителям директора, декану, руководителю магистерской школы и академическим руководителям.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки получили золотую и серебряную медали на полуфинале ICPC

Студенты Вышки получили золотую и серебряную медали на полуфинале ICPC

6–7 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию (ICPC). Две команды факультета компьютерных наук ВШЭ завоевали медали на NERC 2022: FFTilted заняла абсолютное 2-е место и получила золотую медаль, а It Has To Work — 8-е место, у них серебро. В финал ICPC, который пройдет в Египте в 2023 году, от Высшей школы экономики вышли две команды: московская FFTilted и питерская Just3Keks.