1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 8 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (очно-заочная форма обучения): Экономика, Программная инженерия, Менеджмент и бизнес-администрирование, Юриспруденция
18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
Иллюстрация к новости: Четыре кампуса и долгожданный хедлайнер: 3 июля пройдет общевышкинский выпускной

В этом году впервые за всю историю Вышки праздник для выпускников состоится единовременно сразу для всех кампусов. Почти 11 тысяч студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми встретятся в онлайне, чтобы попрощаться с университетом и отметить начало нового этапа в жизни.

Иллюстрация к новости: Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

«На вашу долю выпало самое необычное окончание учебного года» и каждому из вас «предстоит войти в историю российского образования», сказал Ярослав Кузьминов в своем видеообращении к выпускникам.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

Общевышкинский выпускной 2020: ответы на главные вопросы

3 июля около десяти тысяч студентов Вышки отметят выпуск из университета. Впервые онлайн. Впервые в масштабах всех четырех кампусов. Впервые с… долгожданным хедлайнером, который выступит с выпускниками на одной сцене.

Иллюстрация к новости: Школа кураторов ПАП — рекордное количество заявок

Школа кураторов ПАП — рекордное количество заявок

Школа кураторов ПАП (помощь в адаптации первокурсникам) – проект, который уже несколько лет помогает первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни максимально комфортно. В этом году многое было впервые: количество заявок значительно выросло, обучение проходило онлайн и объединило кураторов кампусов Перми, Нижнего Новгорода и Москвы.

Иллюстрация к новости: Турклуб НИУ ВШЭ – Пермь запускает масштабный проект по спортивному ориентированию и сплавам

Проект Турклуба Пермского кампуса Высшей школы экономики занял второе место в конкурсе студенческих инициатив. В августе студенты проведут межкампусное соревнование по спортивному ориентированию и сплавам на природной местности. Четыре команды — по 10 ребят от каждого кампуса — узнают, что такое ночи в палатках, обед на костре и песни под гитару. Как принять участие — рассказываем.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Школа продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ запускает новое мобильное приложение ХСЕ FACTOR для проведения онлайн-шоу талантов. Об особенностях разработки, mental health и мечтах о Netflix новостной службе портала рассказала команда проекта.

Иллюстрация к новости: Сотрудники столовой Пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают врачам

Сотрудники столовой Пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают врачам

В связи с режимом самоизоляции Высшая школа экономики перешла на удаленную работу. Директор столовой пермского кампуса Елена Москвина и сотрудники присоединились к благотворительной акции по поддержке врачей, которые сейчас борются с пандемией коронавируса. Многие из них в буквальном смысле живут на работе.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ читают стихи о войне

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ читают стихи о войне

В рамках мероприятий, организованных Центром по работе со студентами и выпускниками в честь приближающегося Дня Победы, студенты из театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» представили трогательную композицию из стихов военных лет.

Иллюстрация к новости: Mental Health Spring

Mental Health Spring

Центр психологического консультирования НИУ ВШЭ проводит Mental Health Spring: серию мероприятий, которая поможет позаботиться о себе в это непростое время. Рассказываем о мероприятиях.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студенческая олимпиада по теории игр в Высшей школе экономики впервые была проведена 3 года назад. Идея возникла в пермском кампусе, задания придумали в питерском кампусе, а в ее организации приняли участие представители Кадрового резерва НИУ ВШЭ из всех четырех кампусов. Сейчас в состязаниях по профилю «Теория игр» можно принять участие в рамках Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига».