Иллюстрация к новости: Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Студент образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»), участник Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь Валерий Ганьшин стал одним из победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Проект студии содействия созданию молодежных музыкальных групп «Imusic» реализован сборной Пермского края и отмечен в рамках конкурсного трека «Делаю». Ребята получили премию на исполнение мечты – 1 000 000 рублей.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла викторина о Германии

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла викторина о Германии

Вы знали, что очертания немецкого замка Нойшванштайн можно увидеть на заставке мультфильмов Walt Disney? А в 30-е годы XX века художник Василий Кандинский преподавал живопись в немецком городе Веймар в Баухаусе – государственной высшей школе строительства и формообразования? Эти и многие другие интересные факты выяснили студенты, которые приняли участие в увлекательной викторине о Германии в рамках заседания клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

В начале ноября в Центре культур Вышки состоялся масштабный фестиваль HSE Unity Fest, его организатором выступила Палата национальностей НИУ ВШЭ. В мероприятии приняли участие 33 национальных клуба университета, представители которых рассказывали гостям фестиваля о традициях разных народов.

Иллюстрация к новости: «SAWalk: Шаг в искусство» собрал рекордное число участников

«SAWalk: Шаг в искусство» собрал рекордное число участников

Студактив НИУ ВШЭ – Пермь провел новый масштабный «SAWalk: Шаг в искусство». Прогулка-квест в этот раз была посвящена пермскому искусству: живопись, литература, кино, театр, стрит-арт. Участие в ней приняли более 200 студентов и 40 команд.

Иллюстрация к новости: Новый формат взаимодействия вуза и бизнеса: в пермской Вышке состоялась первая Проектная конференция

Вдохновляющие TED-лекции предпринимателей, лучшие студенческие проекты, актуальные мастер-классы и предложения ведущих компаний Пермского края и России – Проектная конференция «Университет&Бизнес» стала площадкой для обмена мнений, получения полезных навыков, развития профессиональных компетенций. В конференции приняли участие более 400 студентов и учащихся Лицея и более 20 компаний.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Работа студентки четвертого курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке состоится Проектная конференция «Университет&Бизнес»

В пермской Вышке состоится Проектная конференция «Университет&Бизнес»

Приглашаем студентов 20 октября принять участие в Проектной конференции «Университет&Бизнес». Это продолжение ежегодного формата HSE Career Marathon. Мероприятие организует Центр карьеры и Проектный офис НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка – это семья: вышел фильм о пермском кампусе

Вышка – это семья: вышел фильм о пермском кампусе

В честь 25-летнего юбилея Высшей школы экономики в Перми вышел фильм об истории университета. Глава Перми Эдуард Соснин, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, директор пермского кампуса Галина Володина, профессора, преподаватели, научные сотрудники, выпускники и студенты рассказали о том, что для них значит Вышка, как она создавалась, какие ценности и подходы в обучении и науке реализуются сейчас.

Иллюстрация к новости: Mental Health Week-2023: песочная терапия, relax day, психологическая поддержка

Mental Health Week-2023: песочная терапия, relax day, психологическая поддержка

С 4 по 10 октября приглашаем студентов всех образовательных программ участвовать в мероприятиях Mental Health Week. Это ежегодная инициатива, направленная на повышение осведомленности и поддержки в области психического здоровья. Научимся узнавать свои эмоции, находить способы справляться со стрессом и тревожностью. Рассказываем о программе недели ментального здоровья.

Иллюстрация к новости: Коллектив Высшей школы экономики в Перми получил юбилейную награду от губернатора Пермского края

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 25-летию пермского кампуса НИУ ВШЭ, глава региона Дмитрий Махонин вручил юбилейный памятный знак «Трудовому коллективу за вклад в развитие Перми» НИУ ВШЭ – Пермь, а также почетную грамоту губернатора Пермского края ее директору Галине Емельяновне Володиной.