Иллюстрация к новости: С юбилеем, пермская Вышка! Для студентов и лицеистов пройдет праздник в честь 25-летия НИУ ВШЭ — Пермь

29 сентября с 11:00 до 16:00 на территории второго корпуса (бульвар Гагарина, 37) состоится праздник в честь юбилея пермской Вышки с мастер-классами, диджейскими сетами и квартирником. Найти активности по душе сможет любой вышкинец. Кроме того, в этот день в НИУ ВШЭ — Пермь будут отменены все пары!

Иллюстрация к новости: Турклубу пермской Вышки – 5 лет!

Турклубу пермской Вышки – 5 лет!

В сентябре Турклубу НИУ ВШЭ – Пермь исполняется 5 лет. За это время студенты объездили практически весь Пермский край, провели зимний и летний выезды (SOS) для всех кампусов Вышки и, самое главное, объединились в одну дружную туристическую семью. Руководитель клуба Кирилл Жигилий рассказал об истории становления студорганизации, а организаторы поделились яркими моментами и теплыми пожеланиями к юбилею.

Иллюстрация к новости: «Наши студенты участвуют в мероприятиях регионального и федерального масштаба и занимают высокие места»

Внеучебная жизнь студентов пермского кампуса Вышки разнообразна и насыщенна: интеллектуальные клубы, спорт, творчество, организация мероприятий и подготовка проектов. У ребят есть все возможности, чтобы проявить себя, получить полезный опыт и отработать знания на практике. Мы поговорили с руководителем Центра по работе со студентами и выпускниками Натальей Щеколдиной о том, какие ключевые задачи решает центр, какие масштабные проекты реализует и как участие в различных активностях помогает студентам быть успешными в учебе.

Иллюстрация к новости: «"Веревка" мне безумно понравилась – позволила узнать ребят и пообщаться в неформальной обстановке, раскрепоститься и почувствовать себя в своей тарелке!»

«Веревка» — одно из важных мероприятий в рамках «Недели первокурсника», в течение которой студенты знакомятся с особенностями учебной и внеучебной жизни университета. Ребята со всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь провели целый день на свежем воздухе, прошли интересные испытания, лучше узнали одногруппников, пообщались со своими кураторами и отлично отдохнули после первой учебной недели. Первокурсники и кураторы поделились впечатлениями о веревочном курсе.

Иллюстрация к новости: Ярмарка студенческих организаций: выбирай свой клуб!

Ярмарка студенческих организаций: выбирай свой клуб!

В пермской Вышке действует более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям – от танцев и страйкбола до инвестирования и изучения Востока. Выбрать себе клуб по интересам первокурсники могли на Student Organization Fair – Ярмарке студенческих организаций. Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, мы подготовили информацию о клубах и их планах на учебный год.

Иллюстрация к новости: «Очень здорово, когда удается поймать со студентами синергию, зажечь их, быть с ними на одной волне и работать в атмосфере сотворчества»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ поздравили лучших преподавателей 2023 года, выбранных студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки последнего модуля. Мы поговорили с победителями о том, в чем они видят секрет своего успеха у студентов и какими качествами должен обладать преподаватель.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на ярмарку студенческих организаций пермского кампуса НИУ ВШЭ!

Приглашаем на ярмарку студенческих организаций пермского кампуса НИУ ВШЭ!

Студенты Высшей школы экономики ярко проявляют себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности. В пермском кампусе действуют более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям. Узнать об их работе и выбрать клуб по душе первокурсники смогут 7 сентября на ярмарке студенческих организаций.

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: Дорогие лицеисты и родители!

Дорогие лицеисты и родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Она пройдет одновременно для всех классов 1 сентября в 12:00 – в актовом зале по адресу: бульвар Гагарина, 37.