• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная!»

Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» в рамках проектной деятельности организовали и провели «Праздник песни». Квиз объединил учащихся программы всех курсов – ребята в командах угадывали мелодии по картинкам, созданным нейросетью, и выполняли другие необычные задания. 

Организаторы мероприятия – студенты 3 курса Виктория Плешкова, Злата Болдырева, Лана Тамбия и Кристина Кудрявцева под руководством преподавателя департамента иностранных языков Екатерины Комиссаровой.

«Праздник песни» начался с угадывания песен, текст которых организаторы перевели на изучаемые на программе иностранные языки. Затем участники разбились на команды и прошли 3 конкурсных испытания: определяли, какие песни были зашифрованы нейросетью в картинках, сыграли в раунд «Элиос», с помощью жестов и мимики активно объясняли забавные слова в раунде «Громкий разговор».

Победителем квиза стала команда, в состав которой вошли: Денис Друзь (1 курс), Алиса Гогонова (1 курс), Нурият Омарова (3 курс), Мария Карпова (3 курс). Все участники «Праздника песни» получили не только яркие эмоции, но и приятные призы от НИУ ВШЭ – Пермь.

Денис Друзь, студент образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Пожалуй, это самый теплый и интересный ивент за время, что я учусь в пермской Вышке. Я вспомнил много песен, которые давно не слушал и познакомился со студентами-лингвистами со старших курсов. Спасибо девушкам за организацию такого увлекательного праздника!

Нурият Омарова, студентка образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Высоких ожиданий по поводу мероприятия у меня не было, я просто пришла поддержать друзей-организаторов. Однако мне очень понравилось, я хорошо провела время. Также мне удалось познакомиться с лингвистами первого курса. Между конкурсами нам удалось пообщаться, обменяться учебным опытом. Все конкурсы были очень весёлыми, и здорово, что была объединяющая музыкальная тема. Это дало возможность узнать что-то не только о новых знакомых, но и о людях, с которыми я общаюсь каждый день. Спасибо, Лана, Злата, Вика, Кристина, что устроили праздник песни, который плавно стал праздником смеха и новых знакомств.

Алена Рахманова, студентка образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Хочу сказать огромное спасибо девочкам за такое прекрасное мероприятие! Мне все безумно понравилось: музыка, атмосфера, конкурсы! Было очень весело. Стоит отметить, что даже  фотограф не смог удержаться и погрузился в этот праздник вместе с нами.

Камила Дженалаева, студентка образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Мне посчастливилось поучаствовать в «Празднике песни», который в качестве проекта организовывали мои сокурсницы. Для меня это было не просто веселое времяпрепровождение со своими друзьями, но еще и классная возможность проверить знания музыки – как песен на русском языке, так и на иностранном. Особенно меня впечатлил раунд с угадыванием песен по картинкам, созданным с использованием нейросети.

В целом, мероприятие прошло на ура! Мне очень понравилась организация и позитивный подход к раундам, который несли организаторы и участники мероприятия. Передаю слова благодарности всем, кто участвовал в создании проекта!

Александра Бушуева, студентка образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Было очень весело, посмеялись от души, познакомилась с новыми людьми. Конкурсы были очень интересные, организаторы милые, призы приятные!

Думаю, у первого конкурса была самая оригинальная концепция – угадывать название песни по каверу на другом языке. Атмосфера была замечательная, очень теплая и комфортная! Спасибо большое вам, организаторам, за проведение чудесного мероприятия.

Алина Зямилова, студентка образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Мне очень понравился праздник песни своей дружественной атмосферой, в особенности тем, что была возможность поближе познакомиться с новыми людьми с твоего направления. Конкурс, в котором нужно было угадывать слова, понравился больше всего. Спасибо вам большое!