Иллюстрация к новости: «В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

«В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – пермской Вышке исполняется 25 лет и в 20 раз получают студенты документ об образовании. В 2023 году выпускниками стали более 200 студентов 5 образовательных программ бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии в культурном пространстве «Часовой завод» дипломы получили магистры 8 образовательных программ, а лучших выпускников отметили премией Alumni и «Звезда факультета».

Иллюстрация к новости: «SaWalk – одно из самых ярких мероприятий во внеучебной вышкинской жизни»

«SaWalk – одно из самых ярких мероприятий во внеучебной вышкинской жизни»

В пермской Вышке во второй раз состоялся SaWalk – уникальная прогулка-квест, посвященная 300-летию Перми, истории и культуре города. Более 170 участников из 37 команд приняли участие в этом масштабном мероприятии. Команды сражались за ценные призы от пермских спонсоров.

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: рейтинг, проекты, олимпиады и конкурсы

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных проектах для школьников, педагогов и руководителей.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

На церемонии открытия и в работе фестивального городка представили университет ребята из вокального ансамбля Knive и танцевальной студии hse crew. А Полина Субботина и Юлия Мухарамова вошли в состав делегации Пермского края, которая завоевала гран-при фестиваля в общекомандном зачете.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE – увлекательное приключение длиною в два месяца, финал которого прошёл просто потрясающе!»

Подводим итоги самого зрелищного и масштабного конкурса пермского кампуса НИУ ВШЭ – HSE FACE. На площадке «Часового завода» студенты боролись за право стать официальными лицами университета и показали невероятное шоу! Победители и призеры поделились с нами впечатлениями о том, как изменилась их жизнь за эти 2 месяца конкурса.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевой Студенческой весне. Ребята заняли призовые места в вокальном, вокально-инструментальном, театральном направлениях, а также в направлении «Студенческий театр». Совместный гала-концерт со студентами ПГМУ «Звуки зеленого леса» получил признание зрителей и жюри – 1 место в своей номинации, а номер Полины Субботиной «Toy» отмечен гран-при в вокальном направлении.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка 3-го курса программы «Управления бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Полина Коршунова вместе с партнёром Артёмом Бегининым успешно представили пермский кампус Высшей школы экономики на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «двоеборье» и одержали победу!

Иллюстрация к новости: В Перми продолжается реализация проекта по созданию межвузовского кампуса мирового уровня

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в рамках своей рабочей поездки в Пермь посетил площадку, где строится кампус, а также провел переговоры с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Создание университетских кампусов мирового уровня — это часть национального проекта «Наука и университеты». Пермский край стал одним из девяти регионов, победивших в рамках второй волны отбора в 2022 году, а Высшая школа экономики входит в число восьми университетов — бенефициаров проекта.