Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.

Иллюстрация к новости: Преакселератор образовательных проектов «Ясли КИвО» впервые состоялся в Перми

Преакселератор образовательных проектов «Ясли КИвО» впервые состоялся в Перми

В Пермском кампусе Вышки прошли «Ясли КИвО»— преакселератор образовательных проектов, которые в этом году будут представлены на Конкурс инноваций в образовании (КИвО-2022). В нем приняли участие несколько десятков инноваторов из Пермского края —они выступили с питчами и получили обратную связь от экспертов. Также в рамках мероприятия состоялась презентация предварительных итогов экспедиции Института образования НИУ ВШЭ«Экосистема образовательных инноваций в Пермском крае».

Иллюстрация к новости: Не стало нашей студентки Екатерины Чертковой

Не стало нашей студентки Екатерины Чертковой

После осложнений, связанных с перенесённой болезнью (COVID-19), скончалась студентка 2 курса образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Екатерина Черткова.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

Лев Львович Любимов был выдающимся экономистом, талантливым ученым, одним из создателей Высшей школы экономики (в том числе пермского кампуса) и Учителем для многих. На торжественной церемонии открытия барельефа памяти Льва Любимова о «человеке возрожденческого размаха» вспоминали его коллеги и ученики из разных городов и сфер деятельности.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ объявляет о начале регистрации на летний конкурс ППС 2022 года

НИУ ВШЭ объявляет о начале регистрации на летний конкурс ППС 2022 года

В Высшей школе экономики стартует очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 732 вакансии, заявки принимаются до 12:00 6 апреля.

Иллюстрация к новости: «Зеленая Вышка» проводит неделю экомероприятий

«Зеленая Вышка» проводит неделю экомероприятий

С 21 по 26 февраля в пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит неделя экологических мероприятий. В программе: просмотр фильма про благотворительность, викторина с Клубом интеллектуальных игр, мастер-класс по стрейчингу и выращиванию микрозелени, поход в котокафе.

Иллюстрация к новости: School Of Snow: «заряд энергии, знакомство с потрясающими людьми, много новых знаний в реализации проектной деятельности и опыт публичной защиты»

15-17 февраля на горнолыжном курорте Жебреи прошел Зимний SOS (School of Snow), организованный Турклубом ВШЭ – Пермь и Центром по работе со студентами и выпускниками. Студенты из 4 кампусов Вышки не просто учились кататься на горных лыжах и сноубордах, но разработали и защитили проекты по развитию внутреннего туризма в своих регионах. Участники SOS поделились с нами впечатлениями.

Иллюстрация к новости: HSE CHARITY WEEK – take care

HSE CHARITY WEEK – take care

С 24 по 29 января в НИУ ВШЭ – Пермь проходит традиционная неделя благотворительности – HSE Charity Week. Под нашей защитой окажутся дети с тяжелыми заболеваниями, дети, живущие в детских домах, подопечные геронтологического центра, малоимущие семьи и приют для животных. Можно будет сдать макулатуру, батарейки, поделиться вещами и продуктами, поучаствовать в киновечере, онлайн-аукционе или лотерее. Ждем всех желающих! Вместе мы сделаем мир чуточку прекраснее!

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса детского рисунка НИУ ВШЭ «Моя семья в науке»

Итоги конкурса детского рисунка НИУ ВШЭ «Моя семья в науке»

Состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка НИУ ВШЭ «Моя семья в науке». В конкурсе приняли участие ребята из всех кампусов: Нижнего Новгорода, Перми и Санкт-Петербуга. Победителями от пермского кампуса НИУ ВШЭ стали Дарья Артемьева и Александра Логинова.

Иллюстрация к новости: Самая новогодняя стартап вечеринка: финал конкурса HSE Startup Cup

Самая новогодняя стартап вечеринка: финал конкурса HSE Startup Cup

18 декабря в онлайн и офлайн формате состоится финал конкурса HSE Startup Cup, организованного Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ. 22 команды представят свои идеи перед инвесторами и членами жюри. Подключайтесь, чтобы вдохновиться питчами и узнать о возможностях HSE Inc.