• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Максим Курганов: первый опыт работы с 1 курсом и преподавательская зона комфорта

Максим Курганов: первый опыт работы с 1 курсом и преподавательская зона комфорта

Мы открываем новую рубрику, в которой преподаватели пермского кампуса НИУ ВШЭ будут делиться размышлениями об университетской жизни, опытом и знаниями. Начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности, преподаватель депаратамента менеджмента Максим Курганов рассказал об одном из наиболее интересных кейсов в преподавательской деятельности.

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Mental Health Week

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Mental Health Week

Студактив организует перед сессией неделю психологической разгрузки – Mental Health Week. Выплеснуть адреналин можно будет на долгожданной игре от Bluff-club, снять стресс, погладив котиков, научиться играть на барабане или нейрографике и узнать, как сохранить эмоциональный баланс. Публикуем афишу мероприятий.

Иллюстрация к новости: Куда обращаться за психологической помощью?

Куда обращаться за психологической помощью?

Если вам необходима психологическая помощь в связи с трагическими событиями в Пермском университете, можно обратиться за консультацией профессионалов по телефону или записаться на очный прием. Собрали для вас адреса и номера телефонов служб поддержки в сложных жизненных ситуациях. Берегите себя!

Иллюстрация к новости: «Первые недели обучения в Вышке подарили незабываемые эмоции!»

«Первые недели обучения в Вышке подарили незабываемые эмоции!»

Ярмарка студенческих организаций, мастер-класс по бачате, экскурсия по пермским тихим местам и стрит-арту, веревочный курс – все мероприятия «Недели первокурсника» были направлены на то, чтобы новоиспеченные студенты почувствовали себя в Вышке как дома. Организаторы и участники поделились впечатлениями.

Иллюстрация к новости: «Место под солнцем»: форум по вопросам молодежной политики состоится в Перми на базе кампуса ВШЭ

«Место под солнцем»: форум по вопросам молодежной политики состоится в Перми на базе кампуса ВШЭ

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин договорились о проведении ежегодного форума для экспертов, молодежи, представителей вузов и работодателей. Его цель — выработка решений в сфере карьерной ориентации и самореализации молодежи. Соглашение достигнуто в рамках официального визита руководства университета в Пермь.

Иллюстрация к новости: СОС-2021: «Именно на сплаве ты осознаешь, что действительно являешься частью огромной семьи студентов из разных городов»

СОС-2021: «Именно на сплаве ты осознаешь, что действительно являешься частью огромной семьи студентов из разных городов»

В прошлом году Турклуб пермского кампуса НИУ ВШЭ впервые провел соревнование по спортивному ориентированию и сплав (СОС), начав тем самым новую традицию внеучебной жизни университета. В 2021 году СОС объединил 34 студента Вышки из всех 4 кампусов. Ребята прошли на катамаранах по Койве, посещая красивые природные места и очищая поляны от мусора, а также проверили себя в ориентировании в лесу, ночевали в палатках, пели песни под гитару и узнали, что такое полевая баня.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

Студенты Военного учебного центра при НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде. Среди них были 8 студентов из Перми, прошедшие военные сборы в Нижнем Новгороде. После успешного завершения военных сборов и принятия присяги они будут зачислены в запас без прохождения службы по призыву.

Иллюстрация к новости: «Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

«Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

В начале июля новым ректором Высшей школы экономики был назначен Никита Анисимов. О том, как прошла его первая рабочая неделя в Вышке, о планах на ближайшее будущее и работе на перспективу, а также о том, как идет вакцинация в университете, он рассказал в своем обращении к студентам и сотрудникам.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.