• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Кодекс этики студентов

Кодекс этики студентов

С 19 по 26 декабря студенческий совет НИУ ВШЭ проводит референдум по вопросу утверждения Кодекса этики обучающихся. Публикуем финальный проект документа и приглашаем студентов принять участие в его обсуждении. 

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ запустила систему VR-трансляций для студентов

НИУ ВШЭ запустила систему VR-трансляций для студентов

Высшая школа экономики совместно с ПАО «МТС» запустили проект по организации онлайн-трансляций, в том числе в VR-формате из учебных аудиторий. Студенты ВШЭ могут посещать лекции в онлайн-режиме в обычном формате и впервые в России — в формате дополненной реальности. Такая возможность предоставлена в шести лекториях в Москве, оборудованных панорамными видеокамерами 360 градусов и видеокамерой с функцией автослежения за перемещением преподавателя по аудитории.

Иллюстрация к новости: Преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь помогают врачам

Преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ — Пермь помогают врачам

Преподаватели и сотрудники Вышки организовали акцию поддержки врачей, занимающихся лечением больных COVID-19, горячими обедами. Многие из них работают по несколько суток подряд и практически живут в больнице.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали многократными победителями фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали многократными победителями фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

В этом году региональный этап фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» проходил в формате закрытых показов по направлениям фестиваля. Зрители могли поддерживать участников во время трансляций в официальной группе. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ получили множество наград, а лучшие номера были представлены на гала-концерте. Победители поделились впечатлениями и рассказали, как творчество помогает учебе.

Иллюстрация к новости: HSE Career Marathon’20 — успешный карьерный старт!

HSE Career Marathon’20 — успешный карьерный старт!

C 16 по 26 ноября проходит традиционная ярмарка вакансий HSE Career Marathon’20 в онлайн-формате — открытая площадка, где можно пообщаться с представителями ведущих компаний пермского, российского и международного рынка. В программе — презентации компаний с предложениями по трудоустройству, стажировкам и практике, мастер-классы, а также розыгрыш подарков. Принять участие в мероприятиях могут все желающие: от первокурсников до магистров и выпускников.

Иллюстрация к новости: ArtFest-2020 — «Тогда остается свобода»

ArtFest-2020 — «Тогда остается свобода»

С 16 по 22 ноября в онлайн-формате пройдет традиционный фестиваль ArtFest — площадка для реализации творческого потенциала. Организаторы фестиваля вместе со студенческими организациями пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили много интересных мероприятий для сотрудников, преподавателей и студентов. Какие — рассказываем.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

29 октября состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече обсуждались итоги приемной кампании, открытие новых образовательных программ, форматы взаимодействия школ и университета. В этом году  пермский кампус реализует много масштабных проектов.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки организуют первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования

Студенты Вышки организуют первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования

До 31 октября продолжается регистрация на первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования студенческой организации HSE Case School. Принять участие могут студенты любых российских вузов. Генеральным партнером соревнования выступают НИУ ВШЭ, а также Oliver Wyman и Райффайзенбанк.

Иллюстрация к новости: Киноспекталь, музыкальный клуб и команда по страйкболу

Киноспекталь, музыкальный клуб и команда по страйкболу

20 октября состоялся онлайн-финал Конкурса поддержки студенческих инициатив. 8 команд защитили свои проекты перед Советом Фонда. Среди победителей — 3 проекта студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Офлайн vs. онлайн: ответы на главные вопросы о том, как будет проходить учеба во II модуле

Офлайн vs. онлайн: ответы на главные вопросы о том, как будет проходить учеба во II модуле

20 октября прошла онлайн-встреча студентов и администрации пермского кампуса НИУ ВШЭ. На ней обсуждались изменения в формате обучения, которые ожидают всех студентов бакалавриата и магистратуры во втором модуле. По итогам встречи мы составили  для вас подробный FAQс ответами на главные вопросы: как будут организованы занятия, кто может перейти на дистанционный режим и куда обращаться с вопросами по обучению.