• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студент пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

проект «Твой Ход»

Студент образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»), участник Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь Валерий Ганьшин стал одним из победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Проект студии содействия созданию молодежных музыкальных групп «Imusic» реализован сборной Пермского края и отмечен в рамках конкурсного трека «Делаю». Ребята получили премию на исполнение мечты – 1 000 000 рублей.

В 2023 году 2 200 студентов из 80 регионов России приняли участие во Всероссийском студенческом проекте «Твой Ход». Проект формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодежи. «Твой Ход» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входит в платформу АНО «Россия — страна возможностей». Конкурсный блок проекта включает в себя два трека: «Определяю» и «Делаю».

Участники конкурсного трека «Делаю» в 2023 году прошли несколько этапов: экспертную оценку паспортов проектов участников и защиту работ на очных окружных этапах. По результатам определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты – 1 000 000 рублей. Победителей объявили на Церемонии закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход-2023» в середине декабря в Москве.

Валерий Ганьшин вместе с командой выиграли грант с проектом музыкальной студии «Imusic». Студия  оказывает содействие созданию молодежных музыкальных групп города Перми, помогает подросткам и молодым людям за 3 месяца обучиться играть на музыкальных инструментах (гитара, синтезатор, барабаны и др.), организовать свой музыкальный концерт. Валерий Ганьшин в проекте выступает наставником по гитаре, бас-гитаре, ударной установке и клавишам. Уникальность проекта «Imusic» в том, что он объединяет креативных ребят в группы.

Валерий Ганьшин, студент образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь

Круто, что есть такие возможности по поддержке проектов, которые в ней нуждаются. Проекту в этом году исполнилось уже 2 года, и только на второй год участия нам удалось одержать победу, чему мы с командой несказанно рады. Проект будет взрослеть и масштабироваться, и если вы тоже неравнодушны к музыке – присоединяйтесь к «Imusic».