В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел праздник для студентов и лицеистов

Выковать юбилейную монету, расписать экошопер, обменяться подарками, сфотографироваться с символом Вышки – вороной, потанцевать под диджейские сеты и подпевать на квартирнике – так ярко, громко и весело прошел праздник для студентов и лицеистов в честь 25-летнего юбилея пермской Вышки.

Отмечали юбилей alma mater студенты всех образовательных программ пермского кампуса и учащиеся Лицея – для этого 29 сентября отменили учебные занятия, а второй корпус Вышки превратился в интерактивную площадку с различными развлекательными зонами.

Всех угощали сладкой ватой фирменного цвета Вышки, шоколадными конфетами, а создавал ощущение праздника диджей с зажигательными сетами. В рекреации второго этажа желающие записывали уникальные видеоселфи Scrollcam 360, роликами потом можно будет поделиться в соцсетях. А еще фотографировались с нашим символом — вороной.

Активные и артистичные попробовали силы в игре Show Today. Команды выполняли разные веселые и порой смешные задания – угадывали фильмы, объясняли слова на время, пока не лопнет воздушный шарик, и др. Победители суперигры получили билеты на концерт группы «Любэ».

На мастер-классах можно было выковать памятную юбилейную монету с логотипом Вышки или расписать экошопер с помощью специальной краски и маркеров. Конечно, и монету, и шопер участники мастер-классов получили себе в подарок. И теперь у них есть оригинальная частичка Вышки, что определенно принесет удачу на экзаменах!

В зону «Обменяй подарок» студенты, лицеисты и преподаватели принесли самые разнообразные презенты: книги, термокружки, сладости и многое другое. И забирали в ответ любой другой подарок, получив таким образом приятный сюрприз.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и директор пермского кампуса Галина Володина также поздравили студентов и лицеистов с юбилеем университета.

Володина Галина Емельяновна

директор НИУ ВШЭ – Пермь

Сегодня у пермской Вышки много гостей — наши коллеги из всех кампусов и, конечно, выпускники. Они гордятся тем, что получили образование здесь. Я тоже очень хочу гордиться вами, чтобы вы в будущем всегда гордо несли это звание — выпускник Вышки. Для этого необходимо вкладываться в себя, и мы вам в этом помогаем и будем помогать. Идем вместе, гордимся, что мы Вышка, радуемся, с праздником!

Я здесь как дома, и мне это очень нравится. Я рад, что вы выбрали пермский кампус, учитесь в Перми. У нас очень живой кампус молодого университета, и вы тоже молодые – моложе, чем кампус. Я вас поздравляю от всей души! Получайте удовольствие от того, что вы учитесь в пермской Вышке! Сегодня праздник, радуйтесь, а с завтрашнего дня надо будет вновь много учиться и работать, и не забывать, что через 25 лет вы снова соберетесь на праздник как выпускники. Кто-то из вас станет мэром, кто-то губернатором, кто-то министром, кто-то бизнесменом, но вы все равно останетесь сплоченной командой пермской Вышки. Всегда оставайтесь командой, как сегодня. Получайте от жизни удовольствие! Вышка дает эти возможности.

Декан факультета социально-экономических и компьютерных наук Ольга Исопескуль наградила благодарностями и памятными подарками более 30 студентов за академические успехи и научные достижения, организацию приемной компании, участие в открытии Всероссийской студенческой весны-2023 года.

В завершение праздника на душевном квартирнике все вместе подпевали под песни своих любимых исполнителей из Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь!

Студенты и лицеисты поделились впечатлениями и поздравлениями.

Иван Козюков, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

В эту пятницу потрясающий день! Высшая школа экономики отмечает юбилей – 25 лет! Хочу поздравить с днем рождения сам университет, преподавателей, студентов и всех людей, кто связан с одним из лучших вузов Перми. Хочу пожелать Высшей школе экономики и дальше сохранять дружелюбную атмосферу, еще больше светлых умов, продолжать покорять вершины и оставаться лучшим университетом!

Софья Мершон, студентка 1 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Хочу поздравить Высшую школу экономики в Перми с 25-летием! Я горжусь, что поступила в этот университет, ведь он подарил миру множество умных, талантливых и креативных выпускников. Вышка каждый день меняется, но не теряет своих принципов и ценностей. Она остается местом, где каждый чувствует себя комфортно и спокойно. Не просто дарит нам знания, но и дает новые возможности проявить себя. Вышка помогает нам стать лучше и открыться для всего, что нас окружает. Наш любимый университет, мы от всей души поздравляем тебя с твоим юбилеем! Пусть каждый день ты продолжаешь расширять рамки образования и оставлять свой незабываемый след в наших жизнях!

Валерия Шибкова, студентка 1 курса образовательной программы «История»

Пермская Вышка является частью моей жизни недолгое время, но этого уже достаточно, чтобы понять насколько это прекрасное место! Здесь я нахожу единомышленников, настоящих профессионалов и просто хороших людей. Думаю от того, что подобное притягивает подобное. Спасибо родной пермской Вышке и с юбилеем!

Никита Морейн и Артем Евдокимов, учащиеся 10 класса Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Мы теперь как часть огромной вышкинской семьи сердечно поздравляем всех с праздником – 25-летием! Желаем процветания Высшей школе экономике в Перми, спасибо за организацию такого отличного мероприятия – нам все понравилось.

Антон Тошев, студент образовательной программы «Экономика» и Илья Тарасенков, студент образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Было очень весело, очень круто, все понравилось – отличное мероприятие! Желаем пермской Вышке развития и процветания, открытия новых корпусов и самых лучших студентов!

Видеоролик о празднике ТК ВЕТТА