• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • Mental Health Week 2022: «Мы справились с главной задачей и смогли дать возможность разгрузиться эмоционально»

Mental Health Week 2022: «Мы справились с главной задачей и смогли дать возможность разгрузиться эмоционально»

На неделе психологической разгрузки студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ погладили всех кошечек в Котокафе, узнали все секреты чайной церемонии, обменялись теплыми словами и эксклюзивными вещами, выплеснули эмоции на тематической вечеринке и душевном квартирнике. Организаторы Mental Health Week поделились впечатлениями и отзывами участников.

В первый день Mental Health Week все желающие могли отправить записку/открытку/письмо студенту или сотруднику Вышки с приятными словами с помощью «Почты добра», а еще успокоить нервы и повысить концентрацию, приняв участие в создании картины. «Почтовое отделение» отправило большое количество открыток и наполнило радостными мгновениями этот день для многих студентов.

В рамках недели психологической разгрузки можно было помедитировать на чайной церемонии или играя с котикам в Котокафе. А тематическая вечеринка в стиле Хеллоуина подарила ярких эмоций: на мастер-классе участники вырезали крутые тыквы, попробовали очень вкусный безалкогольный глинтвейн с печеньем и посмотрели фильм.

А завершилась Mental Health Week масштабным Relax Day, где каждый мог найти занятие по душе. Например, поиграть в настольные игры, сделать кастом экомешочков, обменяться вещами на своп-вечеринке или расписать пряники, поучаствовать в лотерее и подпеть любимым песням на атмосферном квартирнике.

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях, и, конечно, организаторам! 

Алена Бабинова, руководитель Волонтерского центра НИУ ВШЭ – Пермь

Алена Бабинова, руководитель Волонтерского центра НИУ ВШЭ – Пермь

В этом году Mental Health Week прошел активнее, чем в прошлом, и это не может не радовать! Мы подготовили интересную программу и получили весьма хороший отклик от студентов Вышки. Какие-то форматы попробовали впервые, что-то провели по традиции, а некоторые идеи оставили на перспективу.
На мой взгляд, мы справились с главной задачей проекта и смогли дать возможность немножко «разгрузиться» эмоционально под конец сессионной недели.
Будет очень радостно, если инициатива Mental Health Week ждет развитие и дальше, ведь это про заботу о себе, про осознанность и психологическую зрелость. Хочется вовлекать в этот проект как можно больше людей, студенческих организаций, и, надеюсь, так оно и случится!

Анна Булатова, руководитель клуба «Зеленая Вышка» НИУ ВШЭ – Пермь

Анна Булатова, руководитель клуба «Зеленая Вышка» НИУ ВШЭ – Пермь

Мы проводим своп-вечеринку второй раз в Вышке, поэтому идея мероприятия о бесплатном обмене вещами уже была знакома многим студентам. К нам подошло много человек, почти каждый взял у нас какую-то вещь с рейлов с одеждой или со стола. Пара студентов ещё до свопа передавали вещи, но на будущее хотелось бы, конечно, видеть больший приток вещей от студентов. Потому что иногда не задумываешься, что чтобы взять какую-то крутую вещь на свопе, надо, чтобы кто-то эту вещь принёс. Но я верю, что чем чаще мы будем проводить такие мероприятия и правильно их пиарить, тем больше людей будут принимать в них участие.

А на мастер-классе по кастому у нас были заняты все места, даже были студенты, не успевшие зарегистрироваться. Ведь в кастоме тоже заложен очень крутой посыл об уникальности таких вещей и продлении срока их жизни. 

Как мне показалось, все были очень сосредоточены на процессе создания своего дизайна. Так что результатами я довольна и мы с «Зелёной Вышкой» будем масштабироваться и продолжать стараться для всех участников наших мероприятий! 

Степан Гуцол, СтудАктив НИУ ВШЭ – Пермь

Степан Гуцол, СтудАктив НИУ ВШЭ – Пермь

Мы организовывали Swap-Party, и, честно говоря, были некие сомнения, что наше мероприятие может провалиться и никто не придёт, но совместными усилиями с Зелёной Вышкой, Волонтёрским Центром и Музыкальным Клубом, мы смогли сделать отличный день недели ментального здоровья.

Процесс подготовки был довольно долгим и трудным, но это того стоило, я очень доволен результатами нашего мероприятия. Я спрашивал у некоторых ребят, которые его посетили, и они остались довольны. Конечно, что-то было не так, как мы планировали, что-то перешло в импровизацию, но реализация превзошла все ожидания.

Кристина Лыкова, СтудАктив НИУ ВШЭ – Пермь

Кристина Лыкова, СтудАктив НИУ ВШЭ – Пермь

Все прошло замечательно: пришло много людей, было весело, живо и интересно. Организовывать было еще интереснее. Самое приятное, наверное, видеть отклик, как люди фотографируются, принимают участие, некоторые даже написали посты про наше мероприятие.