Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Спартакиада посвящена 30-летию Высшей школы экономики. Соревнования проходили на площадках московского кампуса и объединили более 300 спортсменов из всех кампусов – Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

На торжественной церемонии открытия спартакиады в Центе культуры НИУ ВШЭ с приветственным словом к участникам обратился первый проректор и член Ученого совета НИУ ВШЭ Вадим Радаев: он пожелал спортсменам успехов, прекрасных результатов и хорошей атмосферы. Перед гостями и участниками выступили черлидеры и музыкальный хор московского кампуса, а ведущие церемонии необычно провели жеребьевку каждого из спортивных турниров в рамках спартакиады. Лучших определяли  в 6 видах спорта: мини-футбол, волейбол (женский и мужской), баскетбол, настольный теннис, бадминтон.

Пермский кампус был представлен командами по настольному теннису, бадминтону, волейболу и баскетболу. Студенты показали лучшие свои качества – настойчивость, дисциплинированность, боевой запал и доброе отношение к соперникам по площадке.

Результаты участия пермского кампуса в Первой Межкампусной спартакиаде НИУ ВШЭ:

• 2 командное место по настольному теннису – Александр Балыбердин, Каролина Казымова, Екатерина Семчук, Даниил Третьяков;
  • 3 командное место по бадминтону – Александра Быкова, Дарья Шабанова;
  • 3 командное место по волейболу – Елизавета Братилова, Екатерина Дунаева, Елизавета Козлович, Анна Купенова, Валерия Мальцева, Валентина Пинаева, Софья Савватеева, Анна Седлова, Наташа Уточкина;
  • в личном первенстве по настольному теннису среди девушек Каролина Казымова заняла второе место, Екатерина Семчук – третье место, среди юношей Александр Балыбердин стал вторым;
  • Анна Седлова получила приз зрительских симпатий.

В общекомандном зачете пермский кампус занял третье место. Ребята из баскетбольной команды тоже постарались: виртуозно работали с мячом Володя Гусев, Михаил Постаногов, Лев Студеникин, Никита Забиров, Владимир Климов, Даниил Свидлер, Максим Коржов.

У команды пермской Вышки получилось побороться и сплотиться, набраться опыта и эмоций. Спасибо организаторам за атмосферу и дух соперничества. Готовимся к новым встречам!

Валерия Мальцева, участница команды по волейболу НИУ ВШЭ – Пермь

Первая Межкампусная спартакиада – крутое событие для спортсменов Вышки. Не скажу, что соперники были недостигаемы, как бы громко это ни звучало. Наша волейбольная команда сделала все, что в наших силах. Но мне кажется, нам не хватило сплоченности, так как больше половины команды первокурсницы, и нам не хватило времени потренироваться вместе. Также хочется отметить и других спортсменов, баскетболистов, теннисистов и бадминтонисток, – они сражались достойно!

Анна Купенова, участница команды по волейболу НИУ ВШЭ – Пермь

В целом, поездка удалась, нас тепло приняли в Москве. Что касается непосредственно соревнований, то наша женская команда по волейболу показала очень хороший результат. Наверное, стоит отметить соперников из Москвы, которые были намного опытнее. Но несмотря на это, мы показали зрелищную и достойную игру.

Александр Балыбердин, участник команды по настольному теннису

Очень понравился такой опыт. Прекрасная организация, большие залы для игр, сильные соперники. Все было на высшем уровне! Отдельное спасибо ВШЭ за предоставленную возможность съездить на такое мероприятие.