• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

«Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии в культурном пространстве «Часовой завод» дипломы получили магистры 8 образовательных программ, а лучших выпускников отметили премией Alumni и «Звезда факультета».

Церемонию открыла заместитель директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Екатерина Загороднова: вручила дипломы лучшим выпускникам. Екатерина Павловна подчеркнула, что Вышка всегда останется с выпускниками магистратуры, ведь теперь они – единая семья. В 2023 году диплом с отличием получили 32 магистра программ «Государственное и муниципальное управление» (6 дипломов), «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции и технологии реализации» (6 дипломов), «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (5 дипломов), «Финансовые стратегии и аналитика» (7 дипломов), «Информационная аналитика в управлении предприятием» (2 диплома), «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» (4 диплома), «Цифровые методы в гуманитарных науках» (2 диплома).

Академические руководители магистерских программ поздравили студентов с завершением обучения, пожелали им дальнейшего профессионального и личностного развития и отметили, что двери Высшей школы экономики открыты для них всегда. Выпускники в свою очередь поблагодарили преподавателей и академических руководителей за актуальные и практические знания, компетентность и поддержку, а также подчеркнули, что быть магистром Высшей школы экономики – это гордость. 

Премия Alumni

Однажды почетный научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин сказал: «Вышка готовит либо академиков, либо министров, либо миллионеров». По этим трем номинациям определяются победители премии Alumni. Премию вручила руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускница Высшей школы экономики 2006 года Анна Быкова. Она отметила, что два года назад выпускники приняли правильное решение – диплом магистра станет отправной точкой их успеха.

  • «Будущий академик» – Мария Отрощенко, программа «Государственное и муниципальное управление»;
  • «Будущий миллионер» – Никита Макарычев, программа «Финансовые стратегии и аналитика»;
  • «Будущий министр» – Артем Ратчук, программа «Финансовые стратегии и аналитика».

Еще одним ярким моментом церемонии вручения дипломов магистрам стало объявление лауреатов премии Амбассадор. Ее получают студенты магистерских программ, наиболее ярко проявившие себя во время учебы, имеющие выдающиеся научные, академические или профессиональные достижения и ставшие лицом университета на значимых городских, региональных, всероссийских и международных мероприятиях. Премию вручила заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова.

Амбассадоры Высшей школы экономики

  • Программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции и технологии реализации» (сейчас – «Управление развитием бизнеса») – Ольга Рассудихина: за оптимизм и тягу к знаниям, за вклад в развитие и укрепление позитивного имиджа НИУ ВШЭ – Пермь, стремление к совершению академических открытий и поддержание университетских традиций.
  • Программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – Павел Ошев: перспективный историк, учитель, организатор научно-популярных и образовательных мероприятий в области программирования и применения цифровых технологий в гуманитарных науках. К юбилею Перми Павел реконструировал звуковой ландшафт дореволюционной и советской Перми. Если вы хотите узнать, как звучала Пермь, подписывайтесь на Permsound в социальных сетях.
  • Программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» – Ирина Двинянинова: обладательница красного диплома, во время обучения всегда стремилась достигать максимально качественного результата, а потому неизменно занимала лидирующие позиции в рейтинге. 
  • Программа «Информационная аналитика в управлении предприятием» (сейчас – «Бизнес-аналитика») – Александра Пасынкова: за годы обучения всегда стремилась достичь наилучших результатов, совмещала учебу с научной деятельностью – в ее арсенале три опубликованных статьи, ежегодное участие в научных конференциях, диплом финалиста конкурсов проектов «УМНИК Искусственный Интеллект».
  • Программа «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» (сейчас – «Управление развитием бизнеса») – Лана Бояршинова: успешно проводит качественные маркетинговые исследования как в России, так и за рубежом, не боится трудностей и шаг за шагом выстраивает карьерную траекторию. 
  • Программа «Государственное и муниципальное управление» – Анастасия Ущаповская: диплом с отличием, делает карьеру в госуправлении, отличный организатор, креативный исполнитель, душа группы.
  • Программа «Финансовые стратегии и аналитика» – Варвара Дмитриева: за вклад в развитие и укрепление позитивного имиджа НИУ ВШЭ – Пермь, стремление к постоянному развитию, успешное применение компетенций, приобретенных в процессе обучения, а также за активное продвижение ценностей программы и наставничество в проектной деятельности магистров 1 курса.
  • Программа «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – «Управление развитием бизнеса») – Анна Борисова: активно занимается проектами в сфере экономики впечатлений, представляя их на российском уровне, блестяще защитила диссертацию по цифровой грамотности в контексте экономики впечатлений, получив красный диплом. 

Анастасия Ущаповская, амбассадор программы «Государственное и муниципальное управление»

Одно из лучших решений, изменившее мою жизнь – поступление на магистратуру в Высшую школу экономики, направление «Государственное и муниципальное управление». Программа содержит в себе современный подход к изучению материала, практическую направленность, а также высококвалифицированный преподавательский состав. Многие преподаватели и приглашенные гости являются бывшими или действующими государственными, или муниципальными служащими, что позволяет не только услышать все из первых уст, а также выбрать дальнейшее направление для собственного развития.

Высшая школа экономики помогла мне вырасти как специалисту в государственном и муниципальном управлении, заполнила пробелы в знаниях, а также научила никогда не сдаваться! Всем желающим поступить в магистерскую школу желаю, никогда в себе не сомневаться и идти только вперед! 

Лана Бояршинова, амбассадор программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Обучение в Вышке на магистерской программе «Smart маркетинг: данные, аналитика, инсайты» стало невероятным и местами захватывающим путешествием для меня. Современная учебная программа, практический подход, коллаборативная среда, поддержка преподавателей и возможности для эффективного взаимодействия с коллегами – все это стало залогом качественного обучения, получения полезного опыта и роста в профессиональном плане не только с теоретической, но и по большей части с практической стороны. От изучения современных маркетинговых стратегий до применения техник анализа данных, эта программа предоставила мне знания, навыки и даже связи, необходимые для успешной работы не только в моей сфере, но и в других более широких. Я уверена, что знания и опыт, полученные в ходе обучения, послужат прочной основой для моих будущих карьерных достижений.

Ирина Двинянинова, амбассадор программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Обучение в Высшей школе экономики запомнится на всю жизнь. Во-первых, это комфортное, практико-направленное образование. Во-вторых, чёткие требования преподавателей и сроки сдачи работ. В-третьих, индивидуальный подход к каждому из студентов! Кроме того, особое отношение работодателей к выпускникам Вышки, что позволит конкурировать на рынке труда. Желающим поступить в магистерскую школу не нужно бояться и сомневаться, начните с первого шага – просто подайте документы, и вы никогда не усомнитесь в своём выборе!

Александра Пасынкова, амбассадор программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» (сейчас – «Бизнес-аналитика»)

Одно из главных преимуществ магистратуры НИУ ВШЭ – актуальность на рынке труда. Большинство изучаемых дисциплин обеспечивают необходимые знания и навыки для успешного трудоустройства. На нашей программе особое внимание уделяется практическому применению знаний, и это очень важно. Во время обучения в магистратуре мы решали реальные задачи и участвовали в проектах, что способствовало применению и закреплению полученных знаний. Отмечу и профессионализм преподавательского состава. Такой симбиоз делает нашу магистерскую программу привлекательным выбором для тех, кто стремится к успешной карьере!

Никита Макарычев, номинация «Будущий миллионер», программа «Финансовые стратегии и аналитика»

Обучение в Вышке – это не просто пары. Это заряд энергией, это мотивирование на достижение новых высот и, конечно же, это получение в большей степени практических навыков. Наше обучение было построено таким образом, что, получая теорию, мы тут же закрепляли ее как на собственных проектах, так и на встречах с практиками с рынка: финансовые директоры, брокеры, инвесторы.

Я нисколько не пожалел о своем выборе и рад, что поступил именно в Вышку! Здесь я встретил невероятных людей. Наши преподаватели – это люди, которые действительно любят свой предмет и с удовольствием делятся знаниями, а также мотивируют на подвиги в проектных заданиях.

Анна Борисова, амбассадор программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент»

«Экономика впечатлений» – достаточно новая образовательная программа в пермском кампусе Вышки (созданная в 2019 году), в связи с чем она не стоит на месте и с каждым годом совершенствуется: вводятся новые курсы, а уже существующие учебные дисциплины «прокачиваются» и дополняются.

Мне повезло поступить на это направление, потому что здесь готовят уникальных специалистов в области событийного, туристического и музейного менеджмента. За два года нами была освоена большая теоретическая база и проанализировано множество кейсов. На протяжении всего периода обучения мы постоянно встречались с практикующими экспертами из разных уголков мира. Они рассказывали о своем профессиональном пути, активно делились «изнанкой» своей деятельности, анализировали наши проекты и давали полезные советы по их улучшению. Живое общение с профессионалами отрасли бесценно, оно позволяет зарекомендовать себя как хорошего молодого специалиста на рынке труда и помогает заручиться поддержкой со стороны экспертного сообщества в создании авторских проектов.

Аркадий Нопин, выпускник программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент»