• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем выпускников 2021 года!

Фото выпускного 2018 года

Фото выпускного 2018 года
© Высшая школа экономики

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпускной в онлайн-формате: в 2021 году магистрами и бакалаврами стали 355 выпускников очного отделения и 150 выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Мероприятия вели академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт и доцент департамента менеджмента Ирина Шафранская.

По традиции выпускной открыла директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина: она поздравила выпускников, пожелала успехов на их профессиональном пути и отметила, что диплом – это не просто документ об образовании, а знак принадлежности к большой и дружной семье Высшей школы экономики. 

Декан социально-гуманитарного факультета Динара Гагарина и декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Ольга Исопескуль провели награждение победителей премии «Звезда факультета». Были отмечены студенты, наиболее ярко проявившие себя во время учебы и ставшие лицом университета на значимых городских, региональных, всероссийских и международных мероприятиях. 

Звезды социально-гуманитарного факультета

Звезды факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Звезды вечерне-заочного факультета экономики и управления

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Лариса Богаченко пожелала выпускникам достигнуть своей высоты, реализоваться как личность и профессионал и объявила звезд факультета. Ими стали:

 

Преподаватели пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили видеоролик с поздравлениями и пожеланиями выпускникам 2021 года.

 

В свою очередь выпускники поблагодарили преподавателей и академических руководителей программ за знания, терпение и индивидуальный подход к каждому. После официальной части преподаватели и выпускники могли неформально пообщаться в сессионных залах, еще раз подздравить друг друга, поблагодарить и сказать все теплые и важные слова.

Поздравляем выпускников с получением дипломов и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Дарья Кислова, выпускница образовательной программы «Экономика»

Дарья Кислова, выпускница образовательной программы «Экономика»

Вышка обогатила не только знаниями и компетенциями, но научила мыслить широко, нетривиально, креативно!
Вышка показала, что горизонтов и границ не существует!
Вышка поместила меня в одну среду с нереально целеустремлёнными, веселыми, классными людьми, а как известно, от окружения многое зависит!
Вышка научила следить за временем и соблюдать дедлайны!
Вышка показала, что у каждого есть право на ошибку и нужно рассматривать это как толчок для будущих побед, а не огорчения!
Вышка научила искренней дружбе, взаимовыручке, работе в команде…

Вышка – это на всю жизнь!

Николай Федюков, выпускник образовательной программы «История»

Николай Федюков, выпускник образовательной программы «История»

Четыре года учебы в НИУ ВШЭ – Пермь были временем настоящего счастья. Я находился в замечательном коллективе студентов и преподавателей. Особенно хочу поблагодарить моего научного руководителя Анну Семёновну Кимерлинг.

Одними из самых запоминающихся предметов были — научно-исследовательский семинар и «Методика преподования истории», который вела А.С. Кимерлинг, но, безусловно, все предметы оказались для меня полезны и интересны. За время учёбы одними из самых яркимх событий стали научно-исследовательская экспедиция в Кын «По следам горнозаводской цивилизации» и международная летняя школа «Культура тоталитарного общества и практики памяти».

В НИУ ВШЭ – Пермь я приобрёл научные знания и оставил множество навыков. Я благодарен родному вузу за знания, прекрасный коллектив возможность научных исследований и многое другое. Спасибо большое!

Анна Ильина, выпускница программы «Бизнес-информатика»

Анна Ильина, выпускница программы «Бизнес-информатика»

Очень счастлива, что в 17 лет сделала самый правильный выбор в своей жизни – выбрала Вышку и востребованную и мегаинтересную специальность – бизнес-информатику. На протяжении всех лет учебы я постоянно убеждалась в том, что Высшая школа экономики – это вуз с самым современным подходом к образованию и лучшим педагогическим составом у нас в стране, и по праву занял первую строчку в рейтинге Forbes.

Вышка в первую очередь ставит задачу не дать студентам определенную сумму знаний, а воспитать из нас настоящих профессионалов своего дела, тех, кто всегда стремится к большему, умеет эффективно работать в команде и не боится отстаивать свою точку зрения. И говоря о командной работе хочется упомянуть те многочисленные возможности, которые предоставлял вуз для развития нашего потенциала, умения эффективно распределять задачи и делегировать ответственность в команде – каждый год осенью проводились Школы по бизнес-информатике, поощрялось участие в кейс чемпионатах (спасибо кейс-клубу, который организовала Вышка) и конкурсах научно-исследовательских работ.

Вышка подарила мне незабываемые 4 года – благодаря вузу я нашла друзей и познакомилась с замечательными педагогами и специалистами, которые вдохновляют и мотивируют на достижение целей, насыщенная внеучебная жизнь скрашивала будни между парами, а самое главное вышка помогла «найти себя» в профессиональном плане и дала импульс к развитию моего потенциала в IT-сфере.

Никита Семенов, выпускник программы «Программная инженерия»

Никита Семенов, выпускник программы «Программная инженерия»

Я благодарен Вышке за все 4 года, за все возможности, которые она дала, за те знания, которые обязательно мне пригодятся в будущем, и, конечно, за прекрасных людей. Вышка научила меня быть более ответственным, дала огромный багаж знаний, научила распределять время, чтобы успевать выполнять задания до дедлайнов, хотя не всегда это получалось...

Безусловно, вне учебы проводилось огромное количество интереснейших мероприятий. В Лицее, в котором я учился до Вышки, ежегодно проводился бал, и как же невероятно круто было в Вышке вновь очутиться в такой атмосфере.

Самыми веселыми курсами были первые два. Я до сих пор помню, как мы с ребятами на парах матанализа и алгебры научили Алену Витальевну и Валерию Валерьевну нашим шуткам и друг над другом постоянно смеялись. Конечно, самым запоминающимся моментом стало получение красного диплома и «звезды факультета». Спасибо всем преподавателям и сотрудникам Вышки за их труд, помощь и поддержку в течение всех 4 лет! Спасибо Вышке за такой этап моей жизни!

Елизавета Черепанова, выпускница образовательной программы «Юриспруденция»

Елизавета Черепанова, выпускница образовательной программы «Юриспруденция»

Учеба в Вышке была невероятно сложной, но от этого не менее интересной. Вышка отличается от других университетов. Сначала тебе кажется диким 4 сессии в год, очень много письменных работ и постоянное участие в практических занятиях, но потом это становится само собой разумеющимся.

Я считаю, стрессоустойчивость – конкурентное преимущество выпускников Вышки. Я особенно хочу отметить индивидуальный подход, мне была важна научная деятельность, преподаватели шли навстречу и предлагали участие в разных конференциях. Я не могу не сказать о преподавателях, которые вложили в нас всю душу. Екатерина Сергеевна Третьякова, Евгения Рафиковна Брюхина, Ольга Сергеевна Ерахтина, Юлия Ильгизовна Вахитова –мудрейшие юристы и великолепные преподаватели, спасибо Вам огромное! Вы являетесь нашими примерами для подражания. Международное публичное право – самый любимый предмет, на эти лекции я была готова вставать к первой паре каждый день!

Внеучебная жизнь Вышки – это для меня отдельная любовь, потому что за 4 года я не только училась, но и организовывала крупнейшие мероприятия ВШЭ!
Спасибо, это было великолепно!

Яна Атаманюк, выпускница образовательной программы «Юриспруденция»

Яна Атаманюк, выпускница образовательной программы «Юриспруденция»

Очень трудно выделить одно яркое воспоминание, так как все четыре года были по-своему увлекательными. Из дисциплин больше всего запомнилось международное публичное право, которое стало любимым предметом.

Мне повезло, что все преподаватели, которые вели у меня дисциплины на протяжении всех четырёх лет, оказались профессионалами своего дела, способными раскрыть его интересные стороны. Тем не менее, больше всего из преподавателей мне запомнились: Третьякова Екатерина Сергеевна, Ерахтина Ольга Сергеевна и Брюхина Евгения Рафиковна, которые не только смогли увлечь каждого из нас юриспруденцией, но и на протяжении всей учебы оказывали нам огромную поддержку как в нашей научной деятельности, так и в жизни.

Если говорить о внеучебной жизни, то для меня это СтудАктив, в котором я проводила много времени после учебы вместе со студентами с других направлений, организовывая внеучебные мероприятия до позднего вечера. Было очень круто иметь возможность отвлечься от учебы и заняться творческой деятельностью.

Вышка, безусловно, дала мне огромный багаж знаний в моей сфере, подарила новые знакомства с самыми разными и очень интересными людьми, новых друзей и прекрасные четыре года в атмосфере дружбы, учебы, творчества и профессионализма!

Елена Санникова, выпускница магистратуры «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

Елена Санникова, выпускница магистратуры «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

В Высшую школу экономики я пришла ровно 10 лет назад, растерянной и немного испуганной выпускницей. Незабываемые годы бакалавриата, затем несколько лет работы и профессионального самоопределения, и я снова вернулась в альма матер – уже в магистратуру. Учеба подарила много непростых проектов и радостных побед, но, конечно, всем нам уходящий учебный год запомнится прежде всего резким переходом в дистант.

Признаться, я гордилась тем, как легко мы освоились в новой реальности. Секрет, конечно, был прост: для Вышки и цифровизация, и остальные тренды образования уже давно не новость. Безусловно, те компетенции, навыки, лайфхаки, которые мы одолели во время учебы, уже сейчас вносят внушительный вклад в наше профессиональное развитие, но самое главное – это уникальный круг общения, корпоративная культура и дружелюбная атмосфера Вышки. Каждый студент с первого дня становится частью команды, в которой тебе рады помочь.

Я искренне благодарна руководству родного кампуса нашего университета за дальновидность и вдохновленность, преподавателям – за то, что неизменно учат находить новое, видеть неочевидное и работать бескомпромиссно честно, а студентам – за дух здорового соперничества и командную работу. Уверена, что дальнейшее развитие Вышки будет не менее впечатляющим!

Юлия Шамгунова, выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Юлия Шамгунова, выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Думаю, многие согласятся с тем, что путь магистра сложнее пути бакалавра. Кроме учебы у вас появляется работа в режиме full-time, у кого-то своя семья, первые взрослые трудности. И вот, вечером ты приходишь на пары, а тебя ждут самые замечательные, самые мудрые и сильные преподаватели. Спасибо вам за все!

Если вы еще только думаете, стоит ли подавать документы в магистратуру Вышки, пишите эссе прямо сейчас, нет времени объяснять! Вместе с дипломом после двух лет учебы вы получите мощное портфолио реализованных исследований и проектов, рекомендации от ведущих работодателей и тысячи приятных воспоминаний.

Елена Кривогина, выпускница магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Елена Кривогина, выпускница магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Учеба в Вышке для меня – это снова заставить мозг работать на полную мощность, с момента окончания бакалавриата до поступления в магистратуру прошло 10 лет, и для меня этот вопрос был весьма актуален. Еще я поняла, что никогда не поздно учиться новому, это интересно и классно.

Вышку отличает такой подход к студенту, когда во главу угла ставятся интересы обучающегося и для меня это было крайне важно. Также Вышка всегда «на передовой», все самое нужное и актуальное внедряет первой, здесь не найдешь устаревших программ и языков кодирования.

Я с большим уважением отношусь к преподавательскому коллективу ВШЭ, это умные, креативные, интересные люди, которые заинтересованы в передаче знаний, что я считаю главным качеством преподавателя. Среди наиболее важных для меня педагогов я хотела бы отметить Марину Александровну Завертяеву, этот человек два года отдавал все силы и вкладывал душу, чтобы моя группа успешно завершила обучение в магистратуре. Ее поддержка была очень нужна и важна.

Артем Мейер, выпускник магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Артем Мейер, выпускник магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием»

С Вышкой у меня связан довольно значимый жизненный этап: в 2010-м году я поступил в бакалавриат на направление «Бизнес-информатика» и получил свой первый студенческий билет, а только на днях защитил и получил диплом магистра с отличием по аналогичной специальности. Этот период растянулся в том числе, из-за того что я далеко не сразу принял решение продолжать учёбу и сосредоточился на накоплении профессионального опыта. Но это довольно длинная история.

В любом случае, я рад, что судьба связала меня именно с этим вузом. По правде говоря, бизнес-информатику я выбрал из-за собственной ошибки: после того как я, будучи школьником, ознакомился с описанием направления на сайте Вышки, у меня сложилось ложное впечатление, что здесь готовят исключительно предпринимателей в сфере IT. А в школе у меня была мечта основать свою компанию в сфере разработки компьютерных игр. Конечно, учебный процесс поставил всё на свои места, но, при этом, я наотрез отказываюсь говорить, что я разочарован своим выбором. Ведь Вышка позволила мне выйти за рамки собственного мировоззрения и пересмотреть свои взгляды. Именно она познакомила меня со множеством интересных людей, с которыми я всегда был на одной волне и которые всегда были готовы помочь.

Благодаря Вышке, я смог раскрыться и как специалист в своей области, и как личность. Приходя сюда, меня всегда одолевает приятное чувство ностальгии. И если меня попросят порекомендовать место, куда стоит идти учиться, то мой ответ будет однозначным и очевидным.