• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

«HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью»

Подводим итоги недели благотворительности в Вышке – HSE Charity Week. Чтобы сделать мир чуточку ярче и добрее, можно было поучаствовать в аукционе, купив книгу или картину, стать донором, душевно провести время на квартирнике и музыкальном квизе, а также сдать вторсырье или одежду, съездить в приют для помощи собакам и кошкам. И все вместе мы собрали 32 тысячи рублей – это вдохновляющий результат!

Соня Старкова, организатор HSE Charity Week

Соня Старкова, организатор HSE Charity Week

HSE CHARITY WEEK в этом году мы организовывали совместно с «Зеленой Вышкой», а также при помощи Вокального ансамбля НИУ ВШЭ. Мы провели 6 мероприятий в рамках недели: квартирник, музыкальный квиз, поездку в приют для собак, а также организовали аукцион, сбор сырья и вещей. В целом, прошло всё хорошо, только грустно, что квартирник посетило относительно небольшое количество студентов. Больше всего гостей, конечно, было на музыкальном квизе – полюбившийся формат и благотворительная повестка привлекли 17 команд.

У участников впечатления хорошие, особенно у ребят, кто съездил в приют. Было бы здорово сделать такие поездки постоянными! Огромную благодарность хочу выразить тем, кто съездил в приют. Мы очень поздно получили список нужд приюта, поэтому заранее купить не смогли. Ребята сами за день до выезда съездили в магазины, купили более 20 килограммов корма, витамины и прочее.

В общей сумме мы собрали 32 000 руб. Треть бюджета потратили на нужды приюта «Островок Надежды», оставшуюся часть мы отправим в благотворительный фонд «Территория семьи» вместе с собранными вещами, их, кстати, набралось 3 больших пакета.

По сравнению с прошлыми годами наш нынешний результат очень хороший, но надеюсь, в будущем мы сможем собрать еще больше средств на благотворительность.

Игорь Евсин, организатор HSE Charity Week

Игорь Евсин, организатор HSE Charity Week

В рамках HSE Charity Week было проведено множество запоминающихся мероприятий, все они были организованы на высшем уровне. Особенно выделяются квартирник и музыкальная викторина, которые оставили теплые воспоминания у всех участников. Гости остались довольны не только организацией и качеством проведения благотворительных мероприятий, но и их визуальным оформлением.

Хочу отметить, что лично для меня это был первый опыт в качестве организатора. Мы вместе с «Зелёной Вышкой» инициировали благотворительный сбор вторсырья, и я рад сообщить, что мы успешно собрали полные баки вторсырья в двух фракциях. Надеемся продолжать это доброе дело в следующие годы.

Полина Субботина, руководитель Вокального ансамбля НИУ ВШЭ – Пермь

Полина Субботина, руководитель Вокального ансамбля НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках HSE Charity Week я была организатором благотворительного квартирника. Мероприятие впервые прошло в совершенно новом формате: ребята исполняли песни в микрофоны и под минусовки. Зрители услышали совершенно разный репертуар, они пели и танцевали вместе с выступающими! Просто незабываемо… При этом квартирник был благотворительный, все вырученные средства пошли на помощь приютам и центрам, работающим с больными детками.
Ребята из ансамбля и я, как руководитель, были ради принять в таком мероприятии участие. Хотелось бы повторить еще раз!

Екатерина Байдина, организатор и участник HSE Charity Week

Екатерина Байдина, организатор и участник HSE Charity Week

Все прошло чудесно: мы выполнили цель собрать средства для «Территории семьи« и «Островка Надежды» и провели запоминающиеся мероприятия. Я была на трех из них. Очень запомнился квартирник, живое пение создавало очень приятную атмосферу. Про музквиз могу говорить только от лица участвующих в нем, было очень весело и вопросы были не самые простые, что только подогревало интерес участников.

Также в воскресенье мы ездили в приют «Островок Надежды». Там мы пообщались с работниками, помогли с их ежедневными обязанностями и выгуляли некоторых собак. Впечатлил масштаб приюта: 700 собак и 100 кошек. Мы были очень рады, что столько животных было спасены и что у нас была возможность помочь им. HSE Charity Week – это прекрасная возможность помочь нуждающимся и заняться благотворительностью.

Геля Грибова, организатор HSE Charity Week

Геля Грибова, организатор HSE Charity Week

Моей зоной ответственности был благотворительный музыкальный квиз. На него пришло рекордное количество команд – целых 17!! И это не может не радовать, ведь все собранные деньги пошли на помощь животным. Радостно осознавать что студенты Вышки с радостью совместят приятное проведение времени и помощь нуждающимся. Мне действительно понравилось организовывать данное мероприятие, всегда приятно осознавать что делаешь то, что тебе нравится, но при этом и помогаешь людям.