В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует самая добрая неделя

Неделя благотворительности в Вышке — это традиционная ежегодная неделя мероприятий, которые направлены на помощь нуждающимся людям и животным. В этом году мероприятия HSE Charity Week пройдут с 13 по 19 февраля совместно с клубом «Зеленая Вышка». Рассказываем о программе.

Программа мероприятий HSE Charity Week-2023

• 13-15 февраля – Благотворительный аукцион картин

Картины представлены во 2 корпусе НИУ ВШЭ – Пермь на бульваре Гагарина, 37, 2 этаж.

Студенты 2 курса программы «Экономика» провели интерактивное мероприятие для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в ДЦР «Алые паруса». Ребята в возрасте 5-7 лет раскрыли свой творческий потенциал с помощью рисунков, представленных на этой выставке.

– «Мы организовываем эту выставку, чтобы все вышкинцы знали: дети с РАС, несмотря на трудности в общении, обладают уникальными способностями во всех сферах жизни. Все картины наполнены смыслом, отражающим глубину души каждого ребёнка».

Средства, полученные от продажи картин, будут направлены на помощь центру «Алые паруса».

Аукцион пройдет в группе ВКонтакте HSE CHARITY WEEK.

• 13-17 февраля – сбор вещей

• Одежда в благотворительный фонд «Территория семьи» – бульвар Гагарина, 37, за ауд. 119,
    • Еда и вещи в приют для собак «Островок надежды» – бульвар Гагарина, 37, за ауд. 119,
    • Сырьё
 – бульвар Гагарина, 37, 1 этаж, у турникета.
  • 15 февраля – Благотворительный квартирник

• бульвар Гагарина, 37, актовый зал, начало в 19:00
    • Взнос: 100 рублей.
  • 16 февраля – Лекция «Донорство ума: что такое донорство костного мозга и почему важно и не страшно становиться потенциальным донором»

Спикер: Марина Коровникова, координатор донорских акций благотворительного фонда «Дедморозим»

Ждем всех на бульваре Гагарина, 37, ауд. 315, начало в 17:00.

Регистрация в группе ВКонтакте

• 16 февраля – Благотворительный аукцион подарков от преподавателей

Аукцион пройдет в группе ВКонтакте HSE CHARITY WEEK.

• 17 февраля – Музыкальный квиз

• бульвар Гагарина, 37, актовый зал, начало в 18:30
    • Кофе-брейк для участников квиза в 214 ауд.
    • Регистрация в группе ВКонтакте HSE CHARITY WEEK
    • Благотворительный взнос: 200 р.
  • 19 февраля – Поездка в приют «Островок надежды»

Регистрация в группе ВКонтакте HSE CHARITY WEEK

Организаторы HSE Charity Week – СтудАктив и Центр по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ – Пермь.